Месси забил 600 голов за Барсу

Аргентинец в среднем забивает 0,88 гола за матч, и его показатели имеют сравнение в других крупных лигах Европы

600 голов в составе Барселоны. Аргентинец в настоящее время является лучшим бомбардиром Ла Лиги и борется за Трофей Пичичи и лидер в гонке за Золотой Бутсой, он добрался до новой отметки после матча с Ливерпулем на Камп Ноу. Аргентинец провел 683 матча в составе первой команды Барсы, и вышел на новый уровень (0,88 гола за матч), и сделал это в особенный день, в 14-ю годовщину своего первого официального гола за ФК Барселона.

Чтобы понять масштаб этого достижения, нужно знать лучших бомбардиров других клубов из главных европейских чемпионатов. Сколько забил рекордсмен Баварии Герд Мюллер? Или Ян Раш, машина Ливерпуля? А как же игроки из Мадрида, Юве, Арсенала или Милана? На самом деле мало кто приближается к 600 голам Месси.

Также стоит вспомнить, сколько голов забил второй по величине бомбардир в истории Барсы Сесар Родригес - всего 232. Месси превзошел эту отметку в марте 2012 года и с тех пор продолжает увеличивать отрыв. Теперь ему нужно всего 96 голов, чтобы утроить результат Сесара, который был отличным бомбардиром в 40-е и 50-е годы!