Месси царит в Европе

Аргентинец провел еще один невероятный матч и забил два мяча из-за пределов штрафной в ворота Манчестер Юнайтед

Лео Месси никогда не останавливается. Он забил два мяча в ворота Манчестер Юнайтед в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов УЕФА, футболист, которого многие называют козлом, снова заслуживает похвалы.

Лучший бомбардир Лиги Чемпионов

У Лео Месси теперь 10 голов в Лиге Чемпионов 2018/19, и он занимает первое место. За ним следует Роберт Левандовски (8 и уже не играет). Команды, которым забил Месси: ПСВ (4 на групповом этапе) и Тоттенхэм (2 на групповом этапе), Лион (2 в 1/8) и Манчестер Юнайтед (2 в четвертьфинале).

Месси также лидирует в гонке за Золотую Бутсу с 33 голами в Ла Лиге, что на шесть голов больше, чем у нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе.

24 гола в ворота английских команд

Месси имеет большое количество голов в ворота команд Премьер-Лиги. Вчера он забил два гола в ворота Манчестер Юнайтед ударами из-за пределов штрафной, и теперь Месси имеет 24 гола в ворота английских команд: Арсенал (9) , Манчестер Сити (6) , Манчестер Юнайтед (4) , Челси (3) и Тоттенхэм (2) .

Два дальних удара

Месси-единственный, кто может превзойти Месси. Вчера он забил дважды из-за пределов штрафной и это второй раз в его карьере, когда он забивает два мяча из-за пределов штрафной в одной и той же игре. Единственный другой прецедент произошел в матче против Штутгарта в Лиге Чемпионов сезона 2009/10, когда Барса обыграла немецкий клуб в 1/8.