Гол Барсы на Олд Траффорд

Все 11 игроков были задействованы в атаке, на которую ушло 194 секунды

Философия Барсы была продемонстрирована в матче против Манчестер Юнайтед, когда был забит единственный гол в матче. Все 11 игроков команды поучаствовали в атаке, которая завершилась автоглом Люка Шоу.

Это не первый гол в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов, который был забит в результате длительной атаки и тотального контроля мяча. Последний гол в матче против ПСВ Эйндховен, который закончился со счетом 4-0, и третий гол в матче с Тоттенхэмом, который закончился со счетом 4-2 на Уэмбли, также стали ярким примером того, как играет Барса.

Участие всей команды

В Манчестере атака началась с Пике в защите и закончилась тем, что Луис Суарес нанес удар головой, но мяч отлетел в ворота после касания защитника Юнайтед Люка Шоу. В атаке были задействованы: Тер Штеген, Ракитич, Бускетс, Артур,Жорди Альба, Коутиньо, Месси, Семеду и Ленгле, единственным нюансом, стало недолгое касание мяча Криса Смолинга..