Барса практически всегда выходит в следующий раунд после победы со счетом 0-1

Результат первого матча порождает оптимизм: Барса семь раз выходила в следующий раунд после победы в первом матче со счетом 0-1 на выезде

Победа со счетом 1-0 в Лиге Чемпионов - хороший результат для Барсы. Барса одержала победу на Олд Траффорд благодаря автоголу Люка Шоу, тем самым команда Эрнесто Вальверде заложила основы для возможного выхода в полуфинале Лиги Чемпионов. В семи из восьми случаев, когда Барса побеждала со счетом 0-1 на выезде в первом матче, она проходила в следующий раунд.

Серия начинается с Сальвадора Артигаса в качестве главного тренера

Сезон 1968/69. Первый матч 1/8 Кубка Обладателей Кубков: Лугано 0 - 1 Барселона. Ответный матч 3 - 0 на Камп Ноу

Сезон 1970/71. Первый матч 1/32 Кубка Ярмарок: Катовице 0 - 1 Барселона. Ответный матч 3 - 2 на Камп Ноу

Сезон 1979/80. Первый матч 1/8 Кубка Обладателей Кубков: Акранес 0 - 1 Барселона . Ответный матч 5 - 0 на Камп Ноу

Сезон 1988/89. Первый четвертьфинальный матч Кубка Обладателей Кубков: Орхус 0 - 1 Барселона. Ответный матч 0 - 0 на Камп Ноу

Сезон 2000/01. Первый матч 1/8 Кубка УЕФА: АЕК Афины 0 - 1 Барселона. Ответный матч 5 - 0 на Камп Ноу

Сезон 2005/06. Первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов: Милан 0 - 1 Барселона. Ответный матч, 0 - 0 на Камп Ноу

Сезон 2007/08. Первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов : Шальке 04 0 - 1 Барселона. Ответный матч 1-0 на Камп Ноу.

Единственный раз, когда Барса не вышла в следующий раунд после победы со счетом 0-1 на выезде в первом матче, был в сезоне 1980/81 в Кубке УЕФА, когда последовало поражение со счетом 0 - 4 на Камп Ноу от Кельна.