12-й подряд выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Барселона выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов 12-й сезон подряд, что является рекордом турнира

Барселона выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов 12сезон подряд, что является рекордом турнира. Ни одна другая европейская команда не достигала этого ранее, чего достигла Барса за последние десять лет, а в пятницу команда Эрнесто Вальверде узнает своего соперника по четвертьфиналу и двух возможных соперников, если выйдет в полуфинал Лиги чемпионов.

За 12 сезонов Барса преодолела непростых соперников, чтобы выйти в четвертьфинал лучшего клубного турнира Европы. В 1/8 она проходил Селтик, Лион (дважды), Штутгарт, Арсенал (дважды), Байер Леверкузен, Милан, Манчестер Сити (дважды подряд), Париж Сен Жермен и Челси в прошлом сезоне.

Теперь перед командой стоит самая сложная задача последних сезонов: выход в полуфинал. Атлетико Мадрид, Ювентус и Рома преодолели Барсу в этом турнире на стадии четвертьфинала в последние три сезона.