Месси вышел на 2 место по количеству голов за один клуб

Лео Месси постоянно бьет рекорды, и после дубля в ворота Бетиса в прошлые выходные, он подошел еще ближе к одному из немногих, которые ему еще только предстоит установить. Аргентинец теперь имеет 566 голов в официальных соревнованиях за ФК Барселона, опередив Герда Мюллера, который забил 565 за Баварию Мюнхен.

Он занимает второе место в списке бомбардиров, имеющих наибольшее количество голов, забитых за один клуб, уступая только Пеле. Бразилец забил 643 мяча за Сантос, в течение 18 сезонов.

В прошлом сезоне Месси обошел Мюллера, как лучшего бомбардира Европы, забившего наибольшее количество голов за один клуб.

566 голов в 650 играх

Месси имеет отличную голевую статистику. Он забил 566 голов всего в 650 матчах за Барсу. Его самым плодовитым сезоном был 2011-12, когда он забил 73 раза, а на гостевых стадионах, на которых он забивал чаще всего, были Сантьяго Бернабеу (15), Висенте Кальдерон (14) и Риасор (13). Команда пропустившие наибольшее количество голов от Месси: Севилья (32 гола), Атлетико (28) и Реал (26).

Он забил 392 в Ла Лиге, 105 в Лиге Чемпионов, 48 В Кубке Испании, 13 в Суперкубке Испании, 5 на Клубном Чемпионате Мира и 3 В Суперкубке Европы.

В этом сезоне Месси забил уже 14 мячей.