Месси вышел на 2 место по количеству голов за один клуб

Аргентинец забил 566 голов за Барселону, обогнав Герда Мюллера, игрока занимавшего второе место по количеству забитых голов за один клуб

Лео Месси постоянно бьет рекорды, и после дубля в ворота Бетиса в прошлые выходные, он подошел еще ближе к одному из немногих, которые ему еще только предстоит установить. Аргентинец теперь имеет 566 голов в официальных соревнованиях за ФК Барселона, опередив Герда Мюллера, который забил 565 за Баварию Мюнхен.

Он занимает второе место в списке бомбардиров, имеющих наибольшее количество голов, забитых за один клуб, уступая только Пеле. Бразилец забил 643 мяча за Сантос, в течение 18 сезонов.

В прошлом сезоне Месси обошел Мюллера, как лучшего бомбардира Европы, забившего наибольшее количество голов за один клуб.

566 голов в 650 играх

Месси имеет отличную голевую статистику. Он забил 566 голов всего в 650 матчах за Барсу. Его самым плодовитым сезоном был 2011-12, когда он забил 73 раза, а на гостевых стадионах, на которых он забивал чаще всего, были Сантьяго Бернабеу (15), Висенте Кальдерон (14) и Риасор (13). Команда пропустившие наибольшее количество голов от Месси: Севилья (32 гола), Атлетико (28) и Реал (26).

Он забил 392 в Ла Лиге, 105 в Лиге Чемпионов, 48 В Кубке Испании, 13 в Суперкубке Испании, 5 на Клубном Чемпионате Мира и 3 В Суперкубке Европы.

В этом сезоне Месси забил уже 14 мячей.