Вальверде: Вижу, что команда приходит в себя после поражения от Ливерпуля

Наставник Барсы - о предстоящем матче с Эйбаром

В субботу главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции перед последней игрой в Ла Лиге с Эйбаром. Вот основные моменты из его общения с прессой.

"Эта игра отличается от предыдущего матча с Хетафе, так как последний боролся за место в Лиге чемпионов. Эйбар же сейчас не мотивирован. Тем не менее, эта встреча важна для нас. Стили игры нашего завтрашнего соперника и Валенсии, с которой мы сыграем в финале Кубка Испании, разнятся".

"Наша идея заключается в том, чтобы мы находились в тонусе, чтобы мы подошли к финалу в соревновательном ритме. Я планирую, что завтра сыграют те, кто будет принимать участие в финальной игре Копа дель Рей. У нас есть хорошая возможность завершить сезон с двумя выигранными трофеями".

"Сезон получился очень хорошим для нас. 15 дней назад я бы назвал его невероятным, но сейчас он складывается для нас не на 100 процентов удачно из-за нашего поражения в Лиге Чемпионов. Тем не менее, мы выиграли чемпионат и можем выиграть Кубок. Но не стоит забывать, что в начале сезона мы мечтали о трёх трофеях".

"Я вижу, как хорошо команда приходит в себя после поражения от Ливерпуля. С каждым днём наш состояние в психологическом плане становится всё лучше. Дни после поражений всегда тяжёлые, тем более для футболистов, которые не привыкли проигрывать. Тем не менее, команда восстанавливается от полученного удара. Это касается также и Месси", - сказал Вальверде.