Вальверде: Теперь можем мечтать о следующем трофее

Главный тренер Барсы выразил свое мнение о победе над Леванте и завоевании чемпионского титула Ла Лиги 2018/19

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде остался доволен победой команды над Леванте и завоеванием чемпионского титула Ла Лиги за три тура до конца Чемпионата Испании. На послематчевой пресс-конференции он сказал, что теперь его команда может мечтать и о других титулах.

"Мы счастливы, что на этом сезон для нас не закончен, что перед нами ещё стоят другие вызовы. Завоевать чемпионский титул при такой конкуренции очень сложно, не говоря уже о том, чтобы сделать это досрочно. Приятно, что нам удалось добиться этого второй год подряд".

"Были моменты в течение сезона, когда мы не могли добиться результата, мы теряли лидерство, но команда смогла великолепно отреагировать на проблемы. Мы не проиграли ни одного матча прямым конкурентам, поэтому, думаю, наше чемпионство вполне заслуженное".

"Выигрывать всё время очень сложно, потому что нужно находить постоянно новую мотивацию. Но моя команда справилась. Выиграть ещё два трофея будет невероятно сложно, но теперь мы уже можем мечтать о других победах. Сложность победы в чемпионате мы уже оценили".

"Что касается самого матча против Леванте, то мы ещё в первом тайме могли обеспечить себе нужный результат и добиться победы. Но во втором тайме, стоит признать, соперник вполне мог вырвать ничью. Чего стоит только момент с попаданием в штангу наших ворот".

"Болельщики должны быть счастливы. Сезон уже можно называть для нас успешным. Но мы хотим завершить его ещё большими эмоциями. Теперь мы можем говорить о завоевании следующего трофея. Мы уже вышли в один финал. Посмотрим, сможем ли пробиться и во второй", - сказал Вальверде.