Вальверде: Месси — лучший в мире

Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде поделился мнением об игре аргентинского нападающего Лионеля Месси в победном матче 25-го тура Ла Лиги с Севильей (4:2)

В этом матче аргентинец стал автором трёх забитых мячей, а также отдал одну голевую передачу.

"Это важная победа, но она не означает, что титул наш. Впереди ещё много матчей. У всех команд есть отличные игроки, а у нас — лучший. Помимо того что первый гол Месси был очень красив, он ещё оказался крайне важен для нас. Это был очень сложный удар".

"Месси — превосходный игрок, который делает результат. Он лучший в мире не потому, что забивает три гола, а потому, что делает это в нужное время и в нужном месте", — приводит слова Вальверде Твиттер El Chiringuito TV.

Эрнесто Вальверде также прокомментировал недовольство Реала календарем Ла Лиги и Кубка Испании.

"Любой может пожаловаться на календарь. Севилья играла в среду и сыграла сегодня, потому что и мы, и они могли только сейчас".

"Эти разговоры зависят только от того, какой клуб поднимает тему. Да, в какой-то момент проблема может обостриться, но такое случается со всеми. Чему быть – того не миновать", – сказал Вальверде.

*Источник чемпионат