Вальверде: Этот матч очень поможет Барселоне в будущем

Наставник Барсы о ничьей с Вильярреалом

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде по итогам ничейного поединка 30-го тура Ла Лиги против Вильярреала нашёл положительные моменты. Вот главные слова наставника сине-гранатовых на послематчевой пресс-конференции.

"Этот матч нам очень поможет, особенно в свете предстоящих игр. Он поможет нам осознать, насколько сложными являются поединки в Ла Лиге, насколько хороши здесь команды и насколько они заряжены на борьбу".

"Вильярреал хорошая команда, которая доставила нам много проблем. Мы должны играть лучше, чтобы соперники не относились к нам пренебрежительно, потому что впереди нас ждут игры против команд, которые борются за еврокубки и которые пытаются сохранить прописку в Ла Лиге".

"Мы допустили слишком много ошибок в обороне. Но их делали не только игроки защиты, а вся команда. Мы должны лучше контролировать ситуацию на поле. В прошлом году с нами уже случалось такое".

"Что касается Месси, то, конечно же, у нас есть зависимость от него. Он лучший игрок мира. Но мы должны понимать, что когда его нет на поле, мы должны играть так, как действовали в первом тайме. До перерыва мы не чувствовали зависимости от него, команда была в состоянии решить исход матча без него", - сказал Вальверде.