Умтити возвращается в состав команды 91 день спустя

Французский центральный защитник не играл после матча с Атлетико в ноябре

Хорошие новости для Эрнесто Вальверде и Барсы, поскольку возвращается в состав важный игрок команды. Самюэль Умтити вернулся в стартовый состав в матче против Севильи, проходившем на стадионе Рамон Санчес Писхуан, и доказал, что находится в полной физической готовности в решающее время для Барсы перед двумя Эль Класико против Реала и ответной игрой против Лиона в 1/8 Лиги Чемпионов.

Защитник Барсы не играл с тех пор, как 24 ноября прошлого года в матче против Атлетико на стадионе Ванда Метрополитано, получил травму. Спустя 91 день он вернулся в состав команды.

Чемпион Мира со сборной Франции сыграл все 90 минут в матче против андалузцев и в общем выглядел не плохо в одной из самых сложных выездных игр.

В отсутствие Умтити, главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде использовал связку центральных защитников Пике и Ленгле. На данный момент у тренера Барсы есть пять центральных защитников (Пике, Ленгле, Умтити, Мурильо и Тодибо), а также травмированный Томас Вермален.