Следующий соперник: Атлетико Мадрид

Мы более внимательно рассмотрим команду, которая приезжает на Камп Ноу в надежде сохранить свои надежды на чемпионский титул

Игра состоится в субботу в 21.45 МСК, в этом матче встретятся два лидера чемпионата, ФК Барселона будет принимать Атлетико Мадрид. Пришло время поближе рассмотреть соперника перед очередным туром.

ИСТОРИЯ

Клуб основан басками, живущими в испанской столице (отсюда и название красно-белых по образцу Атлетика), Атлетико Мадрид является одним из самых больших клубов в мире. Но играть в одной лиге с такими гигантами, как Реал и Барселона, означает, что завоевывать трофеи крайне сложно, чем можно было бы ожидать от клуба такого масштаба.

Атлетико выиграл десять Ла Лиг, последние из них были завоеваны в 1996 и 2014 годах, но при этом трижды выиграл Лигу Европы за последнее десятилетие, а также дважды выходил в финал Лиги Чемпионов, и в обоих случаях проиграл Реалу.

ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Игры между Барсой и Атлетико традиционно имели много забитых ячей, но в результате подхода Диего Симеоне и его тактике игры от обороны, встречи в последнее десятилетие вместо этого были интенсивными, жесткими, тактическими и с малым количеством голов.

Барса имеет впечатляющую беспроигрышную серию из 17 матчей против Атлетико. К сожалению, это только в Ла Лиге. В течение этого же периода Атлетико дважды выбивал каталонцев из Лиги Чемпионов.

Игра на Ванда Метрополитано в начале этого сезона закончилась со счетом 1-1. Диего Коста вывел свою команду вперед менее чем на четверть часа до конца игры, но Усман Дембеле забил важный гол для Барсы.

ФОРМА КОМАНД

Атлетико уверенно выступает в Ла Лиге, но не как Барселона. Команда из Мадрида отстает на восемь очков от Барсы , и если Атлетико возьмет три очка в очной игре 31-го тура, то может вернуть интригу в борьбе за чемпионский титул Ла Лиги.

Атлетико одержал победу в девяти из их последних 12 игр чемпионата, не пропустив ни одного гола, но поражения от Реала, Бетиса и Атлетика в других важных противостояниях сезона, сильно подпортили в борьбе за трофей. Также Атлетико недавно вылетел из Лиги Чемпионов в противостоянии с Ювентусом и был повержен Жироной в Кубке Испании.

СОСТАВ

Чешский вратарь Ян Облак и французский нападающий Антуан Гризманн сыграли в каждой игре Ла Лиги за Атлетико в этом сезоне. Следующие в списке идут полузащитники Родри и Сауль, по 25 матчей.

-

Гризманн также является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, с 19 голами во всех соревнованиях. Его ближайший преследователь Сауль с шестью мячами.

Атлетико подходит к матчу на Камп Ноу с рядом серьезных проблем: центральный защитник Лукас Эрнандес травмирован до конца сезона , в то время как Тома Лемар, Диего Коста и Альваро Мората также травмированы и навряд ли смогут принять участие в этой игре.

ТРЕНЕР

Диего Симеоне известен своими выступлениями на Чемпионатах Мира, где сыграл более 100 матчей, но большую часть своей клубной карьеры провел в Атлетико. После завершения карьеры футболиста, он руководил несколькими клубами в своей стране и Катанией в Италии, прежде чем был приглашен обратно в Атлетико в 2011 году, на этот раз в качестве качестве главного тренера и замены уволенному Грегорио Мансано.

Он до сих пор возглавляет команду и переживает с клубом один из самых успешных периодов в истории, а Барса и Реал не имеют четкого преимущества, как было раньше, а некоторые эксперты даже говорят о "большой тройке", а не о "большой двойке" Примеры.