Can 2-0 be turned around?

Севилья - Барселона: Триллер в Севилье (2-4)

Ошеломляющий хет-трик Лионеля Месси в ворота своего любимого соперника, и гол на последних минутах матча Луиса Суареса, приносят Барсе победу на стадионе Рамон Санчес Писхуан

Солнечный Севильский день поприветствовал игроков на стадионе Рамон Санчес Писхуан, и игра в дебюте матча была столь же яркой, как обе команды стремились диктовать свой темп.

Барса старалась играть быстрее, контролируя мяч в течение долгих временных отрезков и заставляла Севилью играть на контратаках. Центр поля был перегружен и большая часть игры шла на флангах, причем оба вратаря практически не вступали в игру в первые 20 минут.

Ошеломляющий удар

На 21-й минуте матча, контратака Севильи закончилась голом Хесуса Наваса. Три минуты спустя, Артуро Видаль нанес не плохой удар головой, но Вацлик поймал мяч. На 26-й минуте игры Лионель Месси слету пробил левой ногой и мяч залетел в девятку, 1-1.

Контроль

Усман Дембеле и Серхи Роберто вышли на поле во втором тайме, когда Эрнесто Вальверде пытался укрепить контроль над мячом Барсы, и первый вскоре нашел свой темп, постоянно беспокоя оборону Севильи.

С передачи француза, Месси сравнял во второй раз в этом матче, на этот раз прекрасным ударом правой ноги с линии штрафной. Капитан почти оформил хет-трик через 12 минут, но Вацлик перевел мяч на угловой.

50-й хет-трик

На 78-й минуте Карлес Аленья заменил Филиппе Коутиньо, и после его удара мяч отлетел Месси, который оформил хет-трик на 85-й минуте матча. Аргентинец оказался в нужном месте в нужное время, и легко перекинул мяч через вратаря с близкого расстояния, запечатлев свой 50-й хет-трик в карьере.

Севилья пошла вперед, пытаясь отыграться на последних минутах матча, но гости воспользовались недостатком защитников, в результате чего Луис Суарес поставил жирную точку на 93-й минуте матча, 2-4.