Реал Мадрид - Барселона: Барса сделала это снова! (0-1)

Гол Ивана Ракитича приносит вторую победу подряд на Бернабеу и массивные двенадцать очков между соперниками в турнирной таблице Ла Лиги

Были времена, когда победы на Сантьяго Бернабеу было редким удовольствием для болельщиков Барсы. В наши дни это стало почти обыденным! Победа со счетом 1-0 стала одиннадцатой во всех турнирах за последнее десятилетие и второй всего за четыре дня!

Победа со счетом 3-0 в среду обеспечила Барсе место в финале Кубка Испании, а сегодняшняя победа не менее важна, поскольку команда увеличивает преимущество до двенадцати очков от Реала, а также удерживает Атлетико Мадрид на расстоянии в десять очков.

Ракитич забивает

Возможно, эта победа не была такой зрелищной, как в полуфинале Кубка Испании, но во многих отношениях Барса сыграла лучше. Каталонцы доминировали от начала и до конца игры, Марк-Андре тер Штеген очень редко вступал в игру.

Победный гол забил Иван Ракитич. Голевая передача от Серхи Роберто была его шестой в матчах против Реала, а исполнению и нахальной уверенности хорвата можно позавидовать, которую мы обычно связываем с Лео Месси.

Уверенная игра в обороне

Это была хорошая игра во всех линиях команды, Артур продемонстрировал мастерство в полузащите, но на самом деле каждый делал свою работу почти в совершенстве, в том числе надежная защита, с Клеманом Ленгле и Жераром Пике, которые вступали в борьбу в тех случаях, когда хозяева выглядели угрожающе.

Месси не попал в ворота после своего удара, Луис Суарес был лишен штрафного удара, Усман Дембеле пробил не точно, но это был трудолюбивый футбол, в котором давление задушило Реал в центре поля и на подступах к воротам.

Сейчас можно с уверенностью сказать про эту игру с ретроспективой, но по ходу игры не складывалось впечатление, что Барса может проиграть.

Также нынешняя команда Барсы войдет в историю, благодаря тому, что она выиграла четыре подряд матча Ла Лиги на Бернабеу, и, наконец, закончила свою десятилетнюю битву за узурпацию Мадрида в Эль Класико, в котором она теперь ведет 96-95.