Превью матча: Вильярреал - Барселона

Матч Ла Лиги в середине недели переносит лидера чемпионата в провинцию Кастельон и город Вильярреал

Не успев отойти от победы в каталонском дерби над Эспаньолом, ФК Барселона едет в Вильярреал (22.30 МСК) Где в середине недели постарается одержать одну из шести искомых побед в оставшихся девяти играх, которые математически обеспечат чемпионский титул Ла Лиги.

ВИЛЬЯРРЕАЛ - БАРСЕЛОНА

Знаете ли Вы?

Барса имеет преимущество в десять очков в турнирной таблице Ла Лиги и не проигрывает в течение 17 матчей Ла Лиги подряд. И она не проигрывает Вильярреалу в последних 19 встречах. Кажется, что Барса должна одержать легкую выездную победу. Но на самом деле, Барса редко проводит легкие матчи на стадионе Эстадио де ла Керамика.

Лео Месси лидер в погоне за Золотой Бутсой, и в настоящее время с Криштиану Роналду имеют по 13 забитых мячей в Ла Лиге в ворота Вильярреала. Еще один гол сделает его прямым лидером. Он имеет пять голов и одну голевую передачу в последних пяти встречах против Вильярреала, поэтому шансы на это довольно высоки.

Последняя встреча

Другие матчи тура

В первой игре тура Атлетико Мадрид будет принимать у себя дома Жирону, когда эта игра завершится, Барса выйдет на поле стадиона де ла Керамика, а параллельно в Валенсии будет играть Реал Мадрид.

ТАБЛИЦА ЛА ЛИГИ

Состав Барсы на игру

Игроки, направляющиеся на Эстадио де ла Керамика: Тер Штеген, Семеду, Piqué, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Умтити, Вермален и вратарь Барсы Б Иньяки Пенья.

Это означает, что в состав команды не попали Тодибо и Мурильо, а также травмированные Дембеле, Рафинья и Силлессен.

Мнение Тренеров

Главный тренер Вильярреала Хавьер Кальеха: "Я ожидаю, что Барса отнесется к этой игре очень серьезно... Но если Месси не будет играть, то им будет не хватать лучшего игрока в мире, и это говорит о многом... Мы должны играть смело, иначе мы дорого заплатим".

Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде: "Не существует идеального момента для отдыха Месси, и хотя некоторые могут подумать, что Лига Чемпионов и матч против Атлетико более серьезные матчи, это на самом деле важная игра... Вильярреал находится в трудной ситуации, но они добились хороших результатов в матчах против сильных команд".