Превью матча: Уэска - Барселона

Лидер чемпионата играет против аутсайдера в 32-м туре Ла Лиги, и если Барса победит, то может увеличить свое преимущество в турнирной таблице

Обе команды нуждаются в очках, но по разным причинам. Победа Барсе принесет еще три очка и приблизит к чемпионскому титулу, в то время, как Уэска борется за выживание.

Прямая трансляция матча

Соперник

Лучший бомбардир: Эсекьель Авила (8)
Главный тренер: Франсиско Родригес
Ла Лига (2018/19): Очки 31 Победы 5 Ничьи 9 Поражения 17

Текущая форма:

#20 Уэска -1 победа, 2 ничьих и 3 поражения
#1 Барса - 6 побед

Интересная статистика/факты

- В последних пяти матчах Уэска пропустила, как минимум дважды

- Барса забила, как минимум четыре гола в трех последних матчах против Уэски во всех турнирах

- Уэска забила по меньшей мере дважды в последних трех матчах Ла Лиги

- Уэска играет в цветах Барсы, потому что основателями клуба были болельщики ФК Барселона

- Первый матч этих команд состоялся в 1926 году и завершился со счетом 2-2

Команда

Тер Штеген, Семеду, Тодибо, Коутиньо, Артур, Дембеле, Силлессен, Малком, Ленгле, Мурильо, Жорди Альба, Боатенг, Аленья, Видаль, Умтити, Рики Пуч, Абель Руиси Ваге. В состав команды не попали Пике и Суарес из-за дисквалификации , а также Бускетс и Месси по решению тренера, С. Роберто, Рафинья и Вермален травмированы, а Ракитич простыл.

Мнение тренеров

Франсиско был в хорошем настроении перед игрой, сказав: "Это лучшее время, чтобы играть с Барсой, но она всегда старается побеждать. Отсутствие травм делает нас более конкурентоспособными”.

"В команде будут изменения, график насыщенный, и мы не забыли, что нам нужно 10 очков, чтобы стать чемпионами”, - сказал Эрнесто Вальверде журналистам на своей предматчевой пресс-конференции. "Причина изменений в том, чтобы сохранить конкурентоспособность. Любой может быть заменен. Это опасная игра, мы должны быть бдительными. Каждый матч для нас важен”.

Последняя встреча команд