Превью матча: Севилья - Барселона

В субботнем матче 25 тура Ла Лиги, Барселона и Севилья сыграют между собой в пятый раз в этом сезоне

Лидер чемпионата сыграет против четвертой команды Ла Лиги в субботу (18.15 МСК), и ФК Барселона надеется закрепить свое преимущество в турнирной таблице Ла Лиге. Игра против Севильи одна из самых сложных выездных матчей на турнире, где Барса уже проиграла один раз в этом сезоне.

Это было в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании, и хотя Барса в конечном итоге прошла дальше, победив со счетом 6-3 по сумме двух игр, Эрнесто Вальверде справедливо заметил на своей предматчевой пресс-конференции, что андалузцы, на выезде играют не так хорошо в этом сезоне, но на Рамон Санчес Писхуан практически непобедимы.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Месси лучший бомбардир

Лео Месси забил наибольшее количество голов в ворота Севильи во всех турнирах (33), чем любой другой команде. Но только девять из этих голов были забиты на Рамон Санчес Писхуан.

Статистика

Филиппе Коутиньо также имеет тенденцию хорошо играть против андалузцев. Он забил четыре гола и отдал две голевые передачи в своих шести встречах за Барсу против Севильи.

Клеман Ленгле и Иван Ракитич играют против бывшей команды.

Артуро Видаль и Клеман Ленгле в одной желтой карточке от дисквалификации, а это означает, что если завтра они получат предупреждение, то пропустят Эль Класико на следующей неделе с Реалом.

Последняя четверть часа может оказаться решающей в этой игре. Ответ почему!

Четыре предыдущих матча в сезоне 2018/19

Суперкубок Испании (Танжер, Марокко)
Севилья 1 (Сарабия) - Барселона 2 (Пике, Дембеле)

Ла Лига
Барселона 4 (Коутиньо, Месси, Суарес, Ракитич) - Севилья 2 (Ленгле АГ, Мурьель)

Кубок Испании
Севилья 2 (Сарабия, Бен Йеддер) - Барселона 0
Барселона 6 (Коутиньо 2, Суарес, Ракитич, Серхи Роберто, Месси) - Севилья 1 (Арана)

Остальные игры

Барса на семь очков опережает Атлетико Мадрид, который принимает Вильярреал в воскресенье в 18.15 МСК, в то время как Реал Мадрид отстает на девять очков и сыграет с Леванте в воскресенье в 20.45 МСК.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЛА ЛИГИ

Севилья в трауре

Роберто Алес, президент Севильи с февраля 2000 года по май 2002 года, к сожалению, скончался на этой неделе, и клуб, безусловно, будет стремиться почтить его память наилучшим образом. Барселона также выражает самые глубочайшие соболезнования и сочувствие.

На более мажорной ноте, команда успешно прошла в 1/8 Лиги Европы, этот турнир Севилья выиграла невероятные пять раз в этом веке. После победы над Лацио, Севилья встретится с ФК Краснодар в следующем раунде.

СЕВИЛЬЯ

Новости команд

Артур, Рафинья, Яспер Силлессен и Томас Вермален пропустят игру из-за травм, в то время как Эрнесто Вальверде также решил не включать в состав команды Жан-Клера Тодибо, Серхи Сампера и Кевина-Принса Боатенга.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ "БАРСЫ" ЗДЕСЬ

Под вопросом выступление ключевого игрока Севильи Хесуса Наваса, но он был включен в состав, тем не менее, в заявку на эту игру не попали бывшие игроки Барсы Алейш Видаль и Нолито. Тем временем, Серхи Гомес и Мунир попали в состав команды.

Мнение тренеров

Главный тренер Севильи Пабло Мачин на предматчевой пресс-конференции сказал: "Барса всегда играет лучшим составом против нас, я думаю, это потому, что она уважает нас. Надеюсь эта игру будет похожа на первый четвертьфинальный матч Кубка Испании. Разница в ответном матче заключалось в том, что она использовала все свои моменты”.

Эрнесто Вальверде отметил, что завтра будет очень важный матч: "Завтра будет очень важный матч для нас. Нам предстоит сыграть с очень сложным соперником, который особенно хорошо играет на своем поле”.