Превью матча: Реал Мадрид - Барселона

Барса едет на Сантьяго Бернабеу во второй раз менее чем за неделю, где проведет матч 26-го тура Ла Лиги

Это была довольно насыщенная неделя для Барсы, она уже гарантировала себе место в шестом подряд финале Кубка Испании, за счет победы над Реалом, а теперь команда возвращается на Сантьяго Бернабеу на очередное Эль Класико, на этот раз в Ла Лиге. Футболисты Эрнесто Вальверде поборются за три очка, которые позволят команде закрепить свое лидерство в турнирной таблице.

Прямая трансляция матча

Игра начнется в 22.45 МСК.

Интересные факты

- После успеха в среду вечером (0-3), Барса догнала Реал Мадрид по количеству побед в Класико. Обе команды теперь имеют по 95 побед в 241 Эль Класико.

- Барса будет впервые в 120-летней истории клуба играть против Реала на Сантьяго Бернабеу второй матч подряд.

- С 23 ноября 2002 года команды не играли в ничью со счетом 0-0.

- Барса победила в семи из 10 последних матчей на Бернабеу в Ла Лиге.

Состав

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Дембеле, Силлессен, Малком, Ленгле, Мурильо, Жорди Альба, Серхи Роберто, Аленья, Видальи Умтити.

Тодибо, Сампер и Боатенг не попали в состав команды по решению тренера, а Рафинья и Вермален до сих пор травмированы.

Подробнее о команде Эрнесто Вальверде на #ЭльКласико, а также основные моменты тренировки в пятницу!

Мнение тренеров

Эрнесто Вальверде признал сложность победы над Реалом во второй раз за несколько дней. "Трудно повторить результат в матче против одного и того же соперника, но мы будем стараться победить”,- сказал он на своей предматчевой пресс-конференции. "Когда вы побеждаете, вы получаете уверенность, но когда вы проигрываете, вы хотите изменить ход событий, поэтому это будет тяжелый матч”.

Главный тренер Реала Сантьяго Солари, сказал: "Мы готовы вернуться и взять очки. Мы выйдем на матч с энтузиазмом, и с тем же духом. Мы стараемся улучшить ситуацию”.

Последняя встреча