Превью матча: Эйбар - Барселона

В заключительной игре сезона Ла Лиги 2018/19 ФК Барселона посетит стадион Ипуруа, где команда никогда не проигрывала

Барса сыграет против Эйбара, зная, что еще одна победа позволит команде финишировать на 13 очков впереди ближайшего соперника - мадридского Атлетико.

Соперник

Лучший бомбардир: Шарлес (14)
Главный тренер: Хосе Луис Мендилибар
Экс-футболисты Барсы в команде: Марк Кукурелья и Кардона (оба в аренде из ФК Барселона)
Ла Лига (2018/19): О 37 В 11 Н 13 П 13

Текущая форма

#12 Эйбар 2 победы, 1 ничья и 3 поражения
#1 Барса 5 побед и 1 поражение

Интересная статистика

Барса ни разу не пропустила на стадионе Ипуруа в последних четырех матчах во всех турнирах.

Барса обыграла Эйбар в последних девяти матчах, забив в каждом из них не менее двух мячей.

Состав команды

Силлессен, Иньяки Пенья, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Тодибо, Месси, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Умтити, Рики Пуч, Абель Руис, Ваге, Карлес Перес.

По решению тренера в состав команды не попали Мурильо и Вермален, в то время как Тер Штеген, Коутиньо, Артур, Суарес, Дембеле, Рафинья и Боатенг травмированы.

Мнение тренеров

Эрнесто Вальверде был доволен тестом, который преподнесет по его мнению Эйбар, сказав на своей пресс-конференции: “Команда больше ни за что не борется, но Эйбар всегда демонстрирует хорошую интенсивность и отличный темп в игре, и это будет хорошо для нас, перед финалом Кубка Испании”.

Хосе Луис Мендилибар просто сказал: "Я надеюсь, что в игре против Барселоны мы победим”.