Can 2-0 be turned around?

Превью матча: Барселона - Валенсия

В феврале этого года ожидается несколько крупных игр, и эта первая встреча двух гигантов Ла Лиги. Отмечаем самую важную информацию перед игрой...

ФК Барселона принимает Валенсию на Камп Ноу, Барса постарается продлить свою победную серию в Чемпионате Испании, после потрясающего выхода в полуфинал Кубка Испании.

Прямая трансляция матча

Лицом к лицу

Валенсия считается гигантом испанского футбола, но она обыграла каталонцев всего лишь в одной из последних девяти игр в Ла Лиге. Барса выиграла пять и три раза команды разошлись миром.

Эрнесто Вальверде также имеет прекрасные статистические данные в матчах против Валенсии. Независимо от того, какой клуб он тренировал, его команда никогда не проигрывала Валенсии в матчах Ла Лиги на своем поле, имея четыре победы и пять ничьих.

Барселона забила больше голов в ворота Валенсии, чем любой другой клуб в Ла Лиге (314).

Главный тренер Валенсии Марселино Гарсия Тораль играл против Барселоны 19 раз, и на протяжении этого времени он тренировал Севилью, Вильярреал и другие клубы, но так и не одержал ни одной победы. Пять ничьих и 14 поражений, это все, чем он может похвастаться.

Знаете ли Вы?

Валенсия и Атлетико Мадрид, два клуб Испании, против которых Лионель Месси сыграл больше всего раз - 25.

В этих матчах он забил 22 гола и отдал десять голевых передач. Если он сегодня забьет, то это будет означать, что он забивает минимум по 20 мячей беспрецедентные одиннадцать сезонов в Ла Лиге.

Форма команды

Валенсия начала сезон 2018/19 ужасно, и одержала только одну победу в одиннадцати матчах, и всего шесть туров назад располагалась в нижней части таблицы, а также вылетела из Лиги Чемпионов после группового этапа и теперь играет в Лиге Европы, где встретится с Селтиком в этом месяце.

ТАБЛИЦА ЛА ЛИГИ

Но сейчас Валенсия на подъеме и одержала три победы в последних пяти матчах, благодаря чему переместилась на седьмое место в Ла Лиге и обыграла Хетафе в четвертьфинале Кубка Испании, и теперь сыграет в полуфинале с Бетисом.

Дани Парехо с пятью голами является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне Ла Лиги.

Новости команд

Состав Барсы на сегодняшнюю игру выглядит следующим образом: Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Малком, Ленгле, Сампер, Мурильо, Жорди Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Вермален и Иньяки Пенья (30).

Пенья заменяет второго вратаря команды Яспера Силлессена, который пропустит около шести недель, присоединившись к травмированным Усману Дембеле, Рафинье и Самюэлю Умтити.

Серхио Бускетс пропустит игру из-за дисквалификации, а новый игрок команды Жан-Клер Тодибо пропустит игру, так как только перешел в клуб и требуется время для адаптации.

Валенсия также имеет нового футболиста в своем составе, сделав приобретение в последний день зимнего трансферного окна. Рубен Собрино, перешедший из Алавеса, пропустит эту игру, но Факундо Ронкалья, недавно перешедший из Сельты на правах аренды, будет задействован, а Гайя и Гедеш пропустят игру из-за травм, а Диакаби дисквалифицирован.

Состав Валенсии