Превью матча: Барселона - Реал Сосьедад

Команде Эрнесто Вальверде предстоит провести три матча Ла Лиги за восемь дней, и первый из них состоится на Камп Ноу в субботу, 20 апреля (начало 21.45 МСК)

Напряженная неделя из трех игр в течение восьми дней ожидает ФК Барселона, поскольку сезон Ла Лиги достигает своей решающей стадии. Сначала Барса сыграет с Реал Сосьедад на Камп Ноу в матче 33-го тура.

Прямой эфир матча

Месси забил 10 мячей в ворота Реал Сосьедад

Лионель Месси 10 раз поражал сетку ворот в 10 встречах с Реал Сосьедад на Камп Ноу во всех турнирах. Аргентинец также приближается к еще одной отметке, выступая за клуб: 600 голов. В настоящее время он имеет 597 забитых мячей.

Первая встреча на Аноэте

В матче 4-го тура Чемпионата Испании, который проходил на стадионе Аноэта, Барселона взяла три очка. Аритц Элустондо забил быстрый гол за баскскую команду, но голы Луиса Суареса и Усмана Дембеле принесли Барсе победу. Суарес поучаствовал в восьми забитых мячах команды в восьми матчах Ла Лиги против Реал Сосьедад, в которых он забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи.

Соперник

Вратарь: Микель Ойарсабаль (12)
Главный тренер: Иманол Альгуасиль
Бывшие игроки Барсы в команде: Сандро Рамирес

Текущая форма

#1 Барса: 4 победы и 2 ничьи
#10 Реал Сосьедад: 1 победа, 3 ничьи и 2 поражения

Статистика Матча

ФК Барселона не проигрывает в 20 играх Ла Лиги. Реал Сосьедад побеждал Барселону на Камп Ноу всего три раза в 71 матче, сыграв семь раз вничью и проиграл 61. Последняя победа басков была зафиксирована в мае 1991 года.

С прицелом на чемпионский титул

Разрыв в турнирной таблице Ла Лиги сократился с 11 очков до 9 после того, как Барса сыграла вничью с Уэской в минувшие выходные. Преследующий Барсу Атлетико Мадрид встречается с Эйбаром в матче 33-го тура также в субботу, но в 17.15 МСК.

Состав команды

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Дембеле, Силлессен, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Аленья, Видаль и Умтити. Из-за травмы матч пропустят Рафинья и Вермален, а Тодибо, Мурильо и Боатенг не попадают в состав команды по решению тренера .

Мнение тренеров

Иманол Альгуасиль сказал: "Если вы едете на Камп Ноу с мыслями о поражении, то вы проиграете. Мы едем туда с верой в хороший результат, хотя знаем, что этого добиться будет очень трудно" .

Эрнесто Вальверде сказал: "Сейчас нам нужно переключиться на игры чемпионата. У Реал Сосьедад достаточно аргументов, чтобы создать нам проблемы. Его игроки хорошо играют на втором этаже, а нападающий Виллиан Жозе бережно относится к имеющимся моментам. Но нам тоже нужны три очка, это наша цель. Мы подошли к финальной части чемпионата. Мы хорошо понимаем, что нас ждёт завтра. На данном отрезке сезон можно сыграть одну игру без азарта. Мои игроки осознают, что победа в субботу может открыть им путь к чемпионству" .