Превью матча: Барселона - Хетафе

В воскресенье в 19.30 по московскому времени команда проведет последнюю игру сезона на Камп Ноу

ФК Барселона проведет первую игру (в 19.30 МСК) после вылета из Лиги Чемпионов от Ливерпуля. Завоевав чемпионский титул Ла Лиги, Барса будет принимать Хетафе, который гораздо больше нуждается в очках, но каталонцы будут стремиться показать сильное выступление в своей заключительной игре сезона на Камп Ноу.

Победа поможет пережить и быстрее забыть поражение на Энфилде, а также сосредоточить внимание на предстоящем финале Кубка Испании.

Новости команды

Почти все основные футболисты команды пропустили матч против Сельты (2-0), который проходил в минувшие выходные перед поездкой в Ливерпуль, и хотя большинство футболистов, как ожидается, вернется в в основной состав на матч в воскресенье, Усман Дембеле травмировал свое подколенное сухожилие в матче на Балаидосе, а Луис Суарес пропустит оставшуюся часть сезона из-за операции на колене.

Гости

Хетафе уже гарантировал себе как минимум самый высокий результат в истории Ла Лиги (шестое место в 2010 году). И четвертая позиция, которую они в настоящее время занимают, позволит им впервые попасть в Лигу Чемпионов.

Севилья и Валенсия находятся в погоне, но четырех очков в двух последних матчах против Барселоны и Вильярреала было бы достаточно для мадридской команды, чтобы занять четвертое место. Таким образом, Барса знает, что она столкнется с командой, которая очень желает взять очки в этой игре.

Большинство голов Хетафе в этом сезоне были забиты парой нападающих Хорхе Молина и Хайме Мата, которые теперь являются рекордным дуэтом бомбардиров клуба в одном сезоне, но последний пропустит эту игру из-за дисквалификации.

Но именно в обороне Хетафе особенно хорош. И только Барса пропустила меньше голов в этом сезоне, хотя один из четырех опорных защитников, португальский левый защитник Виторину Антунеш пропустит эту игру и всю оставшуюся часть сезона после операции на колене.

Лицом к лицу

Барса за эти годы проиграла только две из 27 встреч против Хетафе, и ни разу не проигрывала на Камп Ноу. На самом деле, в трех из последних пяти встреч на Камп Ноу, каталонцы забили шесть мячей.

Первый матч в этом сезоне на стадионе Колисеум Альфонсо Перес, завершился победой Барсы со счетом 2-1, благодаря голами Лео Месси и Суареса. Это был 13-й гол аргентинца в чемпионате в ворота Хетафе.

Иду за золотом

Лео Месси надеется завершить сезон лучшим бомбардиром с 34 голами и получить шестую Золотую Бутсу, и его шансы увеличены тем, что его единственный серьезный соперник, Килиан Мбаппе с 30 голами, отбывает 3-матчевую дисквалификацию.

Мнение тренеров

Эрнесто Вальверде: "Мы можем только смотреть вперед. Мы можем ощущать тяжесть в ногах, но это единственный способ справиться с тем, что нас ждет. С каждой неудачей появляется возможность все изменить. Мы все были поражены тем, что произошло, но это наш последний матч на нашем стадионе, и это шанс объединиться снова”.

Пепе Бордалас: "Не будем забывать, каким большим клубом является Барса. Никто не ожидал такого поражения после столь блестящего первого матча. На Камп Ноу всегда трудно играть, и мы были бы неправы, ждать, что Барса будет играть вторым номером. Она постарается сыграть хорошо, а Месси лучший футболист всех времен”.