Превью матча: Барселона - Эспаньол

Каталонское дерби против Эспаньола пройдет на стадионе Камп Ноу в субботу, 30 марта, в 18.15 по московскому времени

Ла Лигавозвращается в эти выходные, и после международного перерыва. У ФК Барселона проведет непростое каталонское дерби против Эспаньола в матче 29-го тура.

Игра стартует в 18.15 по московскому времени в субботу на Камп Ноу, и Барса может отметить семнадцатый подряд матч Ла Лиги без поражения.

Эспаньол имел впечатляющий старт в сезоне 2018/19, потерпев всего два поражения в одиннадцати играх. Тем не менее, после этого последовало шесть подряд поражений и в том числе от Барсы со счетом 0-4,. Эспаньол набрал всего 13 очков в последних 11 играх.

Любимый соперник Суареса

Луис Суарес поучаствовал в 12 забитых мячах в 9 играх против Эспаньола в Ла Лиге, при этом забил 8 раз и отдал 4 голевые передачи.

Суарес

Статистика

Главный тренер Эспаньола Руби проиграл все три встречи в Ла Лиге с Барселоной: один раз, когда тренировал Леванте (0-2), другой раз в качестве тренера Спортинга (6-1 на Камп Ноу) и поражение Эспаньола со счетом 0-4 в начале этого сезона.

Барса имеет беспроигрышую серию из 19 матчей в Ла Лиге против Эспаньола, которая состоит из 15 побед и 4 ничьих. Это лучшая серия Барсы в матчах против Эспаньола в Ла Лиге. Эспаньол является одной из четырех команд Ла Лиги, в ворота которых Лео Месси забивал хет-трик, наряду с Осасуной, Валенсией и Депортиво Ла Корунья.

Последняя встреча в Ла Лиге

Барса одержала уверенную победу в матче 15-го тура между двумя командами. Лео Месси оформил дубль двумя блестящими штрафными ударами и отдал одну голевую передачу на Усмана Дембеле. Француз, в свою очередь, отдал голевую передачу Луису Суаресу, который поставил точку в победе со счетом 0-4 над Эспаньолом.

Остальные игры

Барса имеет преимущество в десять очков над Атлетико Мадрид, который в свою очередь проведет трудную игру против Алавеса в 22.45 МСК. Реал Мадрид отстает от Барсы на 12 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице, но он сыграет против Уэски в воскресенье в 22.45 МСК.

См. полную турнирную таблицу Ла Лиги здесь

Состав Барсы на матч

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Боатенг,. Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Умтити и Иньяки Пенья.

Мнение тренеров

Тренер Эспаньола Руби сказал: "У нас есть хороший состав, который выложиться на сто процентов. Мы верим в свой план на игру, и мы собираемся сделать все возможное на поле. Победа на Камп Ноу очень много значит. Это даст небольшую дозу удовольствия, радости и оптимизма. Это будет самый счастливый день в моей профессиональной карьере".

Тренер Барсы Эрнесто Вальверде: "Это дерби, которое очень мотивирует нас. Наступает решающая фаза сезона, мы горим желание достойно её пройти. На этой неделе у нас будет три очень важные игры, и мы знаем, что нас ждёт в них. Каждая победа имеет большую ценность, нежели заработанные три очка в матчах несколько месяцев назад".