Can 2-0 be turned around?

Превью матча: Атлетик Бильбао - Барселона

Футболисты Барсы посетят Страну Басков, где сыграют в 23-м туре Ла Лиги с Атлетиком из Бильбао на стадионе Сан Мамес

Барса едет в Бильбао на матч 23-го тура Ла Лиги, а Эрнесто Вальверде возвращается на свою родину, где провел шесть сезонов, руководя баскской командой. Барса в настоящее время из 10 игр в Ла Лиге, одержала восемь побед и два раза сыграла в ничью.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Соперник

Лучший бомбардир: Иньяки Уильямс (7 голов)
Тренер: Гаиска Гаритано
Ла Лига (2018/19): 26 очков. 5 побед, 11 ничьих и 6 поражений.

Форма команд

#12 Атлетик Бильбао - > 3 победы, 1 ничья и 1 поражение
#1 Барса - > 4 победы и 1 ничья

Интересная статистика

Последний матч между командами в сентябре 2018 года был первым, когда Атлетик взял очко в матче с Барсой с декабря 2013 года. Это был также первый раз в семи последних играх, когда футболисты Атлетика смогли забить в ворота Барсы.

Баски дважды обыграли Барсу в Ла Лиге в 28 матчах, длившихся до марта 2005 года, а в 41 матче во всех соревнованиях за один и тот же период времени была только одна нулевая ничья в матче Кубка Испании, который состоялся 21 декабря 2010 года.

Барса забивала минимум по два гола в последних девяти матчах Ла Лиги и одержала победу в последних четырех матчах на выезде с Атлетиком. Атлетик непобедим на Сан Мамес в своих последних шести играх Ла Лиги.

Состав

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Суарес, Месси, Дембеле, Малком, Ленгле, Мурильо, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Вермален, Миранда и Иньяки Пенья.

Тодибо и Сампер не попали в состав по решению тренера, в то время, как Артур, Рафинья, Силлессен и Умтити травмированы, а Жорди Альба дисквалифицирован.

Подробнее о команде Эрнесто Вальверде на матч #АтлетикБарса, а также основные моменты тренировки в субботу!

Видеообзор последней встречи