Can 2-0 be turned around?

Пике сыграл больше всех минут в Ла Лиге

Защитник Барсы не пропустил ни одной минуты в этом сезоне Ла Лиги

Жерар Пике важный игрок Барсы в Ла Лиге. Центральный защитник - это крепость в стартовом составе Эрнесто Вальверде. Третий номер единственный полевой игрок Барсы, который сыграл во всех матчах с первой и до последней минуты в текущем сезоне Ла Лиги. В общей сложности защитник провел на поле 1980 минут за 22 матча, что является настоящим достижением нынешнего чемпионата.

Единственные другие игроки, которые также принимали участие во всех матчах в этом сезоне Ла Лиги, являются центральный защитник Вальядолида Фернандо Калеро и семь вратарей: Марк-Андре тер Штеген, бывший игрок Барсы Жорди Масип (Вальядолид), Давид Сория (Хетафе), Ян Облак (Атлетико), Томаш Вацлик (Севилья), Диего Лопес (Эспаньол) и Серхио Асенхо (Вильярреал).

Второй полевой игрок с наибольшим количеством минут в Барсе также является защитником: Жорди Альба. Левый защитник провел на поле в этом сезоне 1865 минут, и за это время он отдал семь голевых передач в Ла Лиге, что ставит его на второе место в списке ассистентов после Лео Месси в Барсе.

Жерар Пике внес свой вклад не только в оборону, но и в атаку. Центральный защитник Барсы забил три гола в этом сезоне; в ничьей со счетом 2-2 против Жироны на Камп Ноу, в победе над Вальядолидом со счетом 2-0 на Камп Ноу и победе над Леванте со счетом 5-0 в гостях. Для защитника Пике получил мало желтых карточек в текущей сезоне, всего три за 1 980 минут.