Футболисты Барсы празднуют гол в ворота Реала

Барселона имеет не плохие показатели перед очередным международным перерывом, во-первых, гарантировала место в плей-офф Лиги Чемпионов, во-вторых, одержала победу в первом матче 1/16 Кубка Испании и уходит на очередной перерыв лидером Ла Лиги.

Лучшая команда между перерывами

Несмотря на поражение от Бетиса в последнем туре, ФК Барселона остается лидером одного из самых конкурентоспособных чемпионатов. Наряду с Алавесом, команды имеют наибольшее количество очков, взятых с предыдущего международного перерыва. Команда Эрнесто Вальверде взяла в общей сложности 9 очков из возможных 12, одержав три победы в последних четырех турах Ла Лиги.

Важные победы

Первая игра этого периода была визит Севильи на Камп Ноу, битва за первое место в чемпионате. Барса победила со счетом 4-2. Однако, в той игре Лионель Месси получил перелом руки, из-за чего он пропустил последующие 22 дня.

Далее Барса принимала Интернационале и Реал Мадрид без Месси. В матче Лиги чемпионов голы забили Рафинья и Жорди Альба, что принесло победу со счетом 2-0 над итальянским грандом.

Памятное Эль Класико

Затем Барселона одержала очередную историческую победу в Эль Класико. Коутиньо, Луис Суарес (3) и Видаль забили забили в ворота Реала, а команда одержала крупную победу со счетом 5-1.

Выход в плей-офф Лиги Чемпионов и лидер Ла Лиги

Затем Барса одержала трудную победу над Райо Вальекано со счетом 2-3 на выезде, и победу со счетом 0-1 в первом матче 1/16 Кубка Испании над Культураль Леонеса.

Затем, последовала ничья со счетом 1-1 на Джузеппе Меацца, и Барса гарантировала выход в плей-офф Лиги чемпионов, за два тура до конца группового этапа.

В последнем матче перед международным перерывом, Бетис преподнес сюрприз на Камп Ноу,победив со счетом 3-4, но хорошей новостью для Барселоны было возвращение Месси, который в этом матче оформил дубль, и команда осталась лидером чемпионата после 12 туров.