Еще одна невероятная игра Лео Месси

Еще один ошеломляющий матч Лео Месси. В разгроме над Леванте со счетом 5-0 в воскресенье вечером, он не только оформил очередной хет-трик, но он также отдал две голевые передачи на Луиса Суареса и Жерара Пике. Аргентинец теперь имеет 14 забитых мячей в Ла Лиге, и в общей сложности 20, если прибавить шесть, которые он забил в Лиге Чемпионов.

Это приводит его к 50 голам во всех соревнованиях в 2018 году, включая четыре за сборную Аргентины, а также означает, что он забил 50 и более мячей в восьми из последних девяти сезонов. Это просто невероятная статистика!

Топ в Европе

Лео забил больше мячей в этом сезоне, чем любой другой игрок в традиционных европейских чемпионатах "большой пятерки" и это направляет его к шестой Золотой Бутсе. В сочетании с его десятью голевыми передачами в Ла Лиге, он находится на пути к тому, что этот сезон может стать его лучшим в карьере!

43 хет-трика за Барсу

Вчера Месси оформил свой 43 хет-трик в футболке Барсы.

И это был не первый раз, когда он забил три гола и отдал две голевые передачи в одной игре. Он также сделал это в матче против Альмерии в 2010 году и против Осасуны в 2011 году.

Смертоносная связка

Месси (14) и Суарес (11) забили на двоих 25 голов в Ла Лиге на данный момент. Невероятно, но это больше, чем забили другие шестнадцать из девятнадцати команд на турнире, включая Атлетико и Реал Мадрид. Только Севилья (29), Сельта (28) и Леванте (27) забили больше голов, чем дуэт Барсы.