Эрнесто Вальверде: Если мы выиграем шесть матчей, то станем чемпионами

Главный тренер Барсы также отметил важность Ла Лиги по сравнению с Лигой Чемпионов

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде отметил, что если команда выиграет шесть из девяти матчей Ла Лиги, то они выиграют чемпионский титул Примеры.

"Впереди девять игр и если мы выиграем шесть, то мы станем чемпионами", - сказал тренер перед столкновением с Вильярреалом во вторник.

"В финальных играх сезона команды нижней части турнирной таблицы всегда набирают много очков".

"Мы не должны смотреть дальше, чем игры на этой неделе, Сельта, Уэска, Райо, они все будут делать все, что могут, и мы должны быть готовы к этим матчам".

"Исторически, когда Барса выигрывала Лигу Чемпионов, она также выигрывала Ла Лигу".

"Я знаю, что этот турнир любят болельщики, игроки и все кто любит футбол, но вы можете вылететь из Лиги Чемпионов в любой игре за 15 плохих минут".

"Напротив, в Ла Лиге вы с первой минуты и до последней части сезона боретесь за каждое очко. Это наш хлеб с маслом, вы боретесь каждую неделю".