Четыре победы подряд в Ла Лиге на Бернабеу

Барса снова побеждает на стадионе Реала и показывает свое превосходство над вечным соперником

Еще одна победа Барселоны на Сантьяго Бернабеу в Мадриде. Барса четвертый сезон подряд побеждает Реал в Ла Лиге на Бернабеу, подвиг, которого никогда не добивалась ни одна другая команда. Атлетико Мадрид сумел одержать три победы с 2013 по 2016 годы, но никто не мог одержать четыре победы подряд до этого дня.

В дополнение к этим четырем победам Барса одержала еще одну победу на Бернабеу, которая состоялась в Кубке Испании и благодаря которой Барса выходит в шестой подряд финал турнира. Кроме того, в Ла Лиге Барса теперь опережает Реал на 12 очков.

Текущая серия побед в Ла Лиге над Реалом началась в сезоне 2015/16 с победы 4- 0, которая содержала незабываемый гол Андреса Иньесты. В следующем сезоне 500гол Лео Месси принес Барсе Луиса Энрике знаменитую победу на последней минуте матча.

При Эрнесто Вальверде в качестве главного тренера команды, успех на Бернабеу продолжается. В прошлом сезоне голы Луиса Суареса, Лео Месси и Алейша Видаля принесли Барсе победу со счетом 3-0. В этом сезоне, после победы со счетом 5-1 на Камп Ноу, Барса победила в Мадриде еще раз, и продолжила серию, которая началась в 2015 году.