Can 2-0 be turned around?

Борьба за второе место

Несмотря на смену вице-чемпиона, команда имеет преимущество в шесть очков, что является самым большим преимуществом в текущем сезоне

Сочетание результатов в 23 туре приносит Барселона шестиочковое преимущество над Реалом, который теперь находится на втором месте.

После ничьей на Сан Мамес в матче против Атлетика и поражением Атлетико в мадридском дерби на Ванда Метрополитано, происходит смена вице-чемпиона и вышеупомянутое шестиочковое преимущество Барсы.

Барса является лидером Ла Лиги с 14-го тура, и ее преимущество постепенно росло. После напряженной битвы с 3-го по 14-й туры, команда начала увеличивать медленно, но верно свое преимущество.

Последняя серия

Команда Эрнесто Вальверде имеет серию из восьми побед и двух ничьих в Ла Лиге, и это помогло увеличить преимущество в турнирной таблице с трех очков, начиная с 15 и по 17 туры, до нынешних шести очков, сначала над Атлетико, а теперь над Реал Мадрид.