Бетис - Барселона: Чистая магия (1-4)

Лео Месси оформляет еще один легендарный хет-трик, Луис Суарес забивает гол, а Барса доводит преимущество в Ла Лиге до в десяти очков

У каждого нападающего бывает одна ночь магии в карьере, но Лео Месси делает это снова и снова... и сегодняшняя победа со счетом 4-1 над Бетисом не была исключением, поскольку он давно закрепил за собой право быть величайшим футболистом, который когда-либо украшал планету.

БЕТИС 1-4 БАРСА ВСЯ СТАТИСТИКА

Таково было его величие, что к концу даже фанаты Бетиса на Бенито Вильямарин встали на ноги и повторяли имя аргентинского маэстро.

Более того, победа над Бетисом в сочетании с поражением Атлетико в матче против Атлетика означают, что Барса теперь имеет в массивные десять очков в турнирной таблице Ла Лиги.

Потрясающее выступление Месси

Это был вечер Лео Месси. Он открыл счет невероятным ударом со штрафного. Удар в левый верхний угол. Абсолютное совершенство.

Но Бетису удалось навязать борьбу в первые 45 минут, и что нехарактерно, Барса владела мячом только 43.9%, и это худший результат, начиная с сезона 2004/05, но шансы Бетиса повторить подвиг, совершенный на Камп Ноу в этом сезоне, практически улетучились, когда Месси забил второй гол.

Голевая передача и гол

Этот гол стал шедевром Суареса. Луис Суарес несколько мгновений назад свой момент, когда выходил один на один с вратарем, но более чем компенсировал это невероятной передачей пяткой на аргентинца.

Это был последний момент уругвайцев. Несколько минут спустя, он реализовал блестящий сольный проход в штрафную соперника, и сделал счет 3-0. На этом этапе игры вопросы о победителе были сняты.

Этот гол стал 128 для Суареса в Ла Лиге, и он сравнялся с Диего Форланом, как лучший уругвайский бомбардир в истории Ла Лиги (128 голов каждый).

Совершенство футбола

Бетису удалось отыграть один мяч, но вскоре Лео Месси продемонстрировал последний и самый блестящий трюк.

Спортивная дерзость, чистый класс того, как он послал мяч над головой Пау Лопеса и точно в ворота... Это был один из тех моментов Месси, которые будут помниться в течение многих лет.

Барса оторвалась на десять очков от ближайшего преследователя в чемпионате, а Месси укрепляет свое преимущество в гонке за Трофей Пичичи. В целом последние результаты не дают поводов для беспокойства, перед неделей на международный перерыв.