Can 2-0 be turned around?

Барселона - Валенсия: Месси спасает Барсу (2-2)

Лео Месси оформляет дубль, а Барса совершает очередной камбэк, проигрывая со счетом 0-2

Камп Ноу, Барселона. Лионель Месси забил по голу в каждом тайме, а Футбольный Клуб Барселона отыгрался за 32 минуты, уступая в счете 0-2. Боевая ничья со счетом 2-2 в матче против Валенсии в субботу вечером.

Ничья увеличивает преимущество Барсы до шести очков в турнирной таблице Ла Лиги, но Атлетико Мадрид играет завтра против Бетиса.

Барса и Валенсия во второй раз в этом сезоне играют в ничью, в первом круге команды сыграли со счетом 1-1 на Месталье в октябре, и таким образом ни одна из команд уже не сможет победить в этом сезоне, за исключением встречи в финале Кубка Испании.

Валенсия решила смело играть на Камп Ноу, и почти взяла на себя инициативу, уже на третьей минуте игры, у летучих мышей была возможность забить, но Барсу спас вратарь Марк-Андре тер Штеген, после удара Дани Парехо, после чего на добивании был Денис Черышев, но он попал в штангу.

На самом деле Барса, во главе с Карлесом Аленьей, Иваном Ракитичем и Артуро Видалем в центре полузащиты, зажала Валенсию на ее половине поля в первую четверть часа игры, а гости старались играть на контратаках.

С такой полузащитой, поддержкой Нэльсона Семеду на правом фланге и вездесущим Месси, казалось, что Валенсия едва отбивалась в течение длинных отрезков первой половины игры.

После удара Месси мяч прошел чуть дальше ворот, в то время как Коутиньо и Серхи Роберто также имели хорошие возможности забить, но после их ударов мяч отбил вратарь Валенсии Нету.

Несмотря на 72% владения мячом, Барса пропустила первой. На 22-й минуте, контратака Валенсия закончилась голом Кевина Гамейро.

А 10 минут спустя, Дани Парехо сделал счет 2-0 с пенальти, после того, как Серхи Роберто был предупрежден желтой карточкой за толчок соперника в штрафной.

Барса знала, что ей нужно быстро перегруппироваться, и попробовать отыграться, тем более игра не выглядела безвыходной.

В штрафной Валенсии, Семеду упал после единоборства с защитником, а Лео Месси уверенно реализовал пенальти. Но перед этим по мере того, как Камп Ноу наполнялся энергией, после фола, игроки стояли в ожидании решения рефери, который все же указал на точку. Система ВАР подтвердила фол. Месси подошел к мячу и уверенно обыграл Нету, сделав счет 2-1.

Барса ушла на перерыв уступая в счете, но с хорошим импульсом. Однако после перерыва счет на табло не менялся почти половину второго тайма.

На 64-й минуте матча, Артуро Видаль подыграл Месси, который пробил из-за пределов штрафной. В такой ситуации аргентинец обычно старается подойти ближе к воротам, прежде чем пробить, но на этот раз он не колеблясь, пробил точно в нижний левый угол ворот, вратарь Валенсии Нету не видел момент удара из=за собственных защитников, и поэтому не смог среагировать на удар, 2-2.

Следующий матч Барсы состоится на Камп Ноу уже в эту среду, когда она столкнется с Реалом в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Начало в 23.00 по московскому времени.