Барселона - Реал Сосьедад: Ближе и ближе (2-1)

Гол в первом тайме Клемана Ленгле и гол во втором тайме Жорди Альбы принесли Барсе победу в матче 33-го тура Ла Лиги с Реал Сосьедад

В течение двух минут после начала матча на Камп Ноу, Барса полностью взяла под свой контролироль происходящее и растягивала оборону Реал Сосьедад по всему полю. У Лионеля Месси был шанс забить прямым ударом со штрафного, но мяч попал в стенку гостей, и хозяева сохраняли давление на протяжении всей первой четверти часа игры.

Аргентинец затем выдал роскошный пас на Суареса, но уругваец не смог принять. Позже Месси снова пробил со штрафного, но мяч прошел над перекладиной. Усман Дембеле, Суарес и Артуро Видаль также имели моменты, казалось, это был вопрос времени, когда хозяева откроют счет.

СИЛА

На 35-й минуте матча Хуанми ворвался в штрафную Барсы и не смог обыграть Марка-Андре тер Штегена. После опасной атаки гостей, Месси создал момент из ничего, хотя удар Суареса отбил Херонимо Рульи.

За несколько секунд до перерыва и практически последним касанием мяча, Клеман Ленгле выпрыгнул выше всех после подачи углового удара и нанес удар головой, несмотря на пристальное внимание двух защитников, защитник Барсы их опередил и сделал счет 1-0.

НЕДОЛГАЯ РАДОСТЬ

Обе команды проявили агрессию в начале второго тайма, мяч контролировали то одни, то другие. Тер Штегену вновь пришлось вступать в игру после удара Рубена Пардо. .

На 62-й минуте матчаХуанми получил мяч в штрафной Барсы после передачи Мерино и сравнял счет. Однако радость гостей была недолгой. через две минуты Жорди Альба без колебаний пробил и поразил дальний угол ворот Херонимо Рульи.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

В заключительные 15-ть минут атаковали обе команды, Иван Ракитич не попал в дальний угол после хорошего прохода и голевой передачи Суареса, а Видаль отправил мяч над перекладиной с близкого расстояния. После замены на поле появился Филиппе Коутиньо, он также попытал удачу, но она отвернулась от него, хозяева поля старались на доводить игру до нервной концовки.

Реал Сосьедад продолжал идти вперед, и пытался вырвать ничью, но защита Барсы устояла. Эта победа означает, что теперь Барса всего в двух победах от чемпионского титула.