Барселона - Райо Вальекано: Еще три очка в коллекцию! (3-1)

Пике, Месси и Суарес приносят Барсе победу, что еще больше укрепляет ее положение на первом месте в Ла Лиге

Барса становится на одну победу и на три очка ближе к чемпионскому титулу Ла Лиги после победы со счетом 3-1 над Райо Вальекано в субботу вечером. Но она сделала это с трудом, во второй раз в этом сезоне, проигрывая по ходу матча мадридской команде, Барса в конечном итоге побеждает.

БАРСА 3-1 РАЙО, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ

Это тринадцатый раз подряд, когда Барса побеждает в матче Ла Лиги команду со знаменитой красной полосой, и это является самой продолжительной победной серией команды над Райо.

Подготовка к ЛЧ

И это была идеальная подготовка к предстоящему матчу в середине игры против Лиона в Лиге Чемпионов (билеты здесь)

Барсы хорошо начала игру, Лео Месси, Нельсон Семеду и Филиппе Коутиньо имели хорошие моменты для того, чтобы открыть счет, но именно Райо сделал это первым. Рауль Де Томас, который забил в три раза больше голов чем любой другой игрок Райо, сделал счет 0-1 на 24-й минуте игры.

Это был отличный дальний удар, с которым Тер Штеген ничего не мог поделать, и аутсайдер Ла Лиги повел в счете на Камп Ноу.

Пике, Месси и Суарес

Барса продолжала давить и, наконец, была вознаграждена голом. Месси со штрафного сделал навес в штрафную площадь соперника (его 12-я голевая передача в сезоне), а Жерар Пике оказался первым на мяче, и без какого-либо сопротивления переправил мяч в сетку ворот.

Вскоре после перерыва Барсу заработала пенальти. Хорди Амат сбил Семеду в своей штрафной, а Месси уверенно реализовал пенальти, и вывел свою команду вперед, 2-1.

Рэйо не собирался сдаваться, победитель в матче оставался под вопросом. И это происходило до тех пор, пока игроки Барсы не разыграли восхитительную комбинацию, которая привела к тому, что Иван Ракитич вывел Луиса Суареса на удар.

Игра была сделана. Барса могла бы расслабиться и начать думать о следующей миссии. И это ответный матч против Лиона в среду.

FORCA BARCA!