Барселона - Эспаньол: Дубль Месси приносит победу в дерби (2-0)

Плотная встреча двух каталонских команд была закончена двумя голами аргентинца, а Барса на полном ходу идет к чемпионскому титулу

Барса доминировала во владении мячом в субботнем Каталонском Дерби, но долгое время не могла открыть счет, пока наконец, не пробилась через плотные защитные ряды Эспаньола. В очередной раз счет открыл Лео Месси, который в этом матче положил мяч в сетку дважды!

Первый гол он забил со штрафного удара, а второй-убийственным ударом из пределов штрафной Эспаньола, который в большей части матча играл уверенно, и рассчитывал избежать поражения на Камп Ноу впервые за десятилетие.

Тактическое сражение

ФК Барселона взял всю инициативу на себя во владении мячом, а Эспаньол играл от обороны, рассчитывая на контратаки. Эспаньол мало чего создал в атаке, но уверенно играл в защите и реальных шансов у Барсы забить были мало.

БАРСА 2-0 ЭСПАНЬОЛ ВСЯ СТАТИСТИКА

Как обычно, Месси был в гуще почти каждой серьезной атаки, но жесткая защита Эспаньола и отсутствие последнего удара Барсы, не позволили открыть счет в первом тайме.

Штрафной удар

После перерыва игра практически не поменялась. Барса продолжала контролировать мяч, а Эспаньол сдерживал каждую атаку. Но после выхода на поле Малкома, Барса смогла открыть счет.

Всего за 20 минут до конца игры, Лео Месси воспользовался своей магией и нанес невероятный удар со штрафного.

Он забил два гола с прямого штрафного удара в матче против Эспаньола, когда команды встречались ранее в этом сезоне.

Какое исполнение! Он деликатно ударил по мячу, как будто стенки даже не существовало, а защитник Виктор Санчес и вратарь Диего Лопес друг другу помешали сыграть в мяч, будучи не уверены, кто из них будет первым на мяче.

Это был 40 гол Месси в этом сезонево всех соревнованиях, и он достигает этой отметки невероятный десятый сезон подряд!

Снова Месси

Плотина Эспаньола наконец треснула, но это не гарантировало победу Барсе, потому что соперник старался контратаковать.

Стоит отметить оборону Барсы, включая два превосходных выноса Жерара Пике и Клемана Ленгле, которые не позволили забить Эспаньолу, чьим попыткам сравнять счет в этой игре был положен конец вторым голом Месси.

Малком сделал великолепный забег по левому флангу, после чего сделал точный пас на аргентинца, который хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

Игра закончена и Барса отрывается на 13 очков от ближайшего преследователя в турнирной таблице, а Атлетико Мадрид предстоит сыграть с Алавесом.