Превью матча: Реал Мадрид - Барселона

Барса посетит Сантьяго Бернабеу в среду, 27 февраля, и это будет второй Эль Класико в текущем месяце

Барса посетит Сантьяго Бернабеу, где состоится ответный полуфинальный матч Кубка Испании, с целью выйти в шестой подряд финал турнира. Этот матч является вторым из трех Эль Класико менее чем за месяц. Положительные результаты на стадионе Реал Мадрида за последнее десятилетие вселяют надежду на то, что Барса подойдет к игре в хорошем настроении. Это будет 40-й Эль Класико для Лионеля Месси, в предыдущих он забил рекордные 26 голов, и 100-й матч для Эрнесто Вальверде, в качестве главного тренера Барсы.

ПРЯМОЙ ЭФИР МАТЧА

Соперник

Лучший бомбардир: Карим Бензема (11 голов)
тренер: Сантьяго Солари

На пути к полуфиналу Реал забил 21 гол и пропустил всего шесть голов; в матчах против Мелильи (1), Леганеса (1), Жироны (3) и Барселоны (1).

Текущая форма

# 3 Реал Мадрид - > 3 победы, 1 ничья и 1 поражение >
# 1 Барса - > 3 победы и 2 ничьих

Интересная статистика

- В последних 21 Эль Класико, которые проходили на Сантьяго Бернабеу во всех турнирах, начиная с 2004 года, Барселона не смогла забить только два раза.

- Из 21 матча Барса победила 11 раз, провела три матча в ничью и проиграла семь, однако Барса потерпела поражение на мадридском стадионе всего один раз за последние четыре года.

- В четырех из последних пяти матчей в Мадриде, Барсы забила не менее трех голов, и любое повторение этих результатов (0-3, 2-3, 2-3 и 0-4) обеспечит выход в финал.

Артур и Яспер Силлессен вернулись в состав команды после травм.

ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТАВЕ! Подробнее о команде Эрнесто Вальверде на #ЭльКласико.

Мнения тренеров

Тренер Реала Санти Солари: "Это полуфинал Кубка, это ответный матч, первый матч закончен. Это была отличная игра, и я надеюсь, что мы увидим что-то подобное завтра. В первом тайме первого матча мы играли действительно хорошо, особенно в конце, когда мы забили гол. Мы добились положительного результата".

Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде, для которого это будет 100-й матч в качестве тренера каталонской команды, сказал: "Я хотел бы отпраздновать это победой и выйти в финал Кубка Испании. Я не знал об этой цифре, но это выделяющееся достижение".