Can 2-0 be turned around?

Превью Кубка Испании: Барселона - Реал Мадрид

В первом полуфинальном матче встретятся два именитых соперника и будут бороться за выход в финал, который пройдет в Севилье

Эль Класико наступило быстрее, чем мы ожидали! Барселона встретится с Реалом во второй раз в этом сезоне, на этот раз в полуфинале Кубка Испании, а это означает, что два именитых соперника сыграют три раза в феврале. Первая игра состоится в эту среду в 23.00 по московскому времени, на Камп Ноу.

Прямая трансляция матча

ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Это двадцать первый раз, когда Барса и Реал встречаются в рамках Кубка Испании и в его различных ипостасях, начиная этот путь с матча Копа Коронасьон 1902 года. Барселона выиграла больше матчей за 90 минут игры (15-12, и 7 ничьих), и она также имеет больше забитых голов (66-65).

Последняя встреча команд в Кубке Испании состоялась в 2014 году. Анхель Ди Мария и Марк Бартра забили по голу, а после этого Гарет Бэйл забил эффектный победный гол за пять минут до конца игры.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Лео Месси недавно забил свой 50-й гол в Кубке Испании, но он располагается лишь на шестом месте в списке бомбардиров за всю историю. Ему нужно еще два, чтобы догнать Эдмундо Суареса, который забил 52 гола за Валенсию с 1939 по 1950 годы. Но Месси не забивал в шести встречах против Реала в рамках Кубка Испании, а лидером Барсы является Хосеп Самитьер, который забил шесть голов в ворота Реала.

Жорди Альба в настоящее время является единственным членом команды ФК Барселона, который забил за Барсу в ворота Реала в кубковом матче. К сожалению, это был всего лишь гол утешения в полуфинале 2013 года, в котором сливочные победили со счетом 4-2 по сумме двух встреч.

Барселона гонится за историей. В первые годы испанского футбола, Мадрид выиграл четыре титула Кубка Испании подряд с 1905 по 1908 годы, а Атлетик повторил это достижение с 1930 по 1933 годы, но никто никогда не завоевывал пять титулов подряд. Это может, наконец, произойти в этом году, так как Барса одержала победу в последних четырех розыгрышах!

ФОРМА КОМАНД

Реал мрачно начал сезон Ла Лиги, и был такой период, когда он взял только одно очко в пяти матчах, в том числе проиграл со счетом 5-1 на Камп Ноу, тогда Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль забили по голу, а Луис Суарес оформил хет-трик.

Но это была последняя игра Хулена Лопетеги, и вместо него пост главного тренера занял Сантьяго Солари и Реал стал играть лучше, поднявшись с 9-го на 3-е место в турнирной таблице, но все равно отстает от Барсы на восемь очков.

После этого Реал одержал победу на Клубном Чемпионате Мира в Абу Даби, а также вышел в 1/8 Лиги Чемпионов, где им предстоит встреча с Аяксом в этом месяце.

Лучшим бомбардиром во всех соревнованиях в этом сезоне является Карим Бензема, с 18 мячами. Затем идут Гарет Бэйл 11и Серхио Рамос 10.

ВЫХОД В ПОЛУФИНАЛ

(результаты по совокупности двух матчей)

Барселона 5-1 Культураль Леонеса
Барселона 4-2 Леванте
Барселона 6-3 Севилья

Реал Мадрид 10-1 Мелилья
Реал Мадрид 3-1 Леганес
Реал Мадрид 7-3 Жирона

Победитель встретится в финале с победителем пары Бетис - Валенсия, 25 мая на стадионе Бенито Вильямарин в Севилье, это домашний стадион Бетиса.

НОВОСТИ КОМАНД

Эрнесто Вальверде объявил список из 19 игроков на матч против Реала.

Полный состав: Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Малком, Ленгле, Сампер, Мурильо, Жорди Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Вермален и Иньяки Пенья.

Тодибо и Сампер пропустят игру по решению тренера, в то время как Дембеле, Рафинья, Силлессен и Умтити восстанавливаются от травм.

Состав Реал Мадрид

МНЕНИЕ ТРЕНЕРА

На предматчевой пресс-конференции Эрнесто Вальверде оставался осторожным. "Это особенная игра. Это полуфинал, и игра против Мадрида еще один стимул для выхода в финал", - сказал он. "Трудно выявить фаворита, у нас есть отличные игроки, но они тоже, одни из лучших в мире".

Сантьяго Солари оптимистично оценил характер игры, сказав: "Это будет отличная игра между двумя великими командами. Это противостояние можно сравнить с Ривер-Бока, Интер-Милан, Пеньяроль-Насьональ, Сан Лоренсо-Уракан и конечно же Барселона - Атлетико. Мы любим участвовать в подобных играх".