Это Валенсия!

Барса встретиться с летучими мышами в финале Кубка Испании 25 мая на стадионе Бенито Вильямарин

После впечатляющей победы Барсы со счетом 3-0 на Бернабеу, благодаря которой она вышла в финал Кубка Испании, ФК Барселона узнал кто стоит на пути к беспрецедентному пятому титулу подряд .

Это Валенсия, она обыграла Бетис со счетом 1-0 в четверг вечером после ничьей со счетом 2-2 в первом матче на Бенито Вильямарин, стадион, на котором пройдет финал в этом году.

Таким образом, это означает, что Барса не будет играть против команды с преимуществом своего поля. До Бетиса, Валенсия прошла Эбро, Спортинг Хихон и Хетафе.

Возвращение в Севилью

Барса не играла в финал Кубка в столице Андалусии с 1925 года, тогда она обыграла Аренас Клуб де Гечо на старом стадионе Рейна Виктория в Севилье.

Севилья также была местом проведения этого злополучного финала Кубка Чемпионов против Стяуа Бухарест в 1986 году, в котором Барса проиграла по пенальти.

Четвертый финал против Валенсии

Барса и Валенсия встретились 21 раз в Кубке Испании и три раза в самом финале турнира:

1952 Барселона 4 Валенсия 2 (Чамартин, Мадрид)
1954 Валенсия 3 Барселона 0 (Чамартин, Мадрид)
1971 Барселона 4 Валенсия 3 (Сантьяго Бернабеу, Мадрид)

Нас ждет захватывающий финал. Валенсия в настоящее время располагается на девятом месте в Ла Лиге, но ей удалось усложнить игру каталонцам в обеих встречах в этом сезоне, ничья со счетом 1-1 на Месталье и ничья 2-2 на Камп Ноу.