Фрэнки де Йонг звезда Аякса

Независимо от того, что происходит параллельно, Фрэнки де Йонг выразил согласие Совету директоров и персоналу Барселоны. Игра и дерзость голландского полузащитника соблазнила Пепа Сегуру, Эрика Абидаля, Рамона Планеса, Эрнесто Вальверде и остальных скаутов клуба. Они считают, что полузащитник Аякса должен быть главным приоритетом Барселоны.

Однако это будет длительная операция. Этим летом клуб сделал предложение, которое Аякс отклонил. "Барселона не дооценила игрока в достаточной степени” - сказал Марк Овермарс, спортивный директор Аякса, который играет важную роль в сделке.

Барселона считает следующее лето идеальным моментом для подписания 21-летнего полузащитника. Сделка в зимнее трансферное окно маловероятна, потому что, как говорит Овермарс, оно не позволяет игрокам уйти и полноценно выступать за новый клуб, так как Аякс выступает в Лиге Чемпионов и хочет произвести хорошее впечатление после четырех лет отсутствия.

Эта операция будет не простой, потому что де Йонга желают приобрести многие клубы Европы. Барселона, Тоттенхэм, который предложил 50 миллионов, но Аякс хочет получить около 75 миллионов за игрока, у которого контракт до 2022 года. Даже Реал Мадрид проявлял интерес.

"Барса может допустить ошибки, но не позволит приобрести де Йонга другому клубу", - сказал Роберт Фернандес, бывший спортивный директор Барсы. В последние дни работы, в частном порядке он признался, что де Йонг это тот игрок, который обладает всем, что нужно Барсе. Контроль мяча, точность паса, видение игры, то есть он подходит стилю игры Барсы. За его молодость, потенциал и талант он будет идеальным подписанием.

На данный момент он продолжает прогрессировать, сделав отличный дебют за сборную Голландии при главном тренере Роналде Кумане, бывшем игроке Барсы, который сказал: "Это дебютант, который играет как ветеран, имея высокий профессионализм, он большой талант”, - сказал тренер.

*Источник sport.es