Жорди Местре изложил взгляд клуба на ситуацию с Гризманом

За несколько минут до официальной презентации Эрика Абидаля в качестве нового технического секретаря, вице-президент клуба, Жорди Местре, выступил перед СМИ, чтобы объяснить взгляд клуба на ситуацию с Антуаном Гризманом. Вот основные моменты того, что он сказал:

О решении Гризмана остаться в Атлетико Мадрид:

"Как клуб, мы уважаем решение любого игрока, который в праве выбирать свое будущее. Мы официально сообщили Атлетико о нашем интересе к игроку. Клуб хочет иметь таких игроков, которые преданы и полны решимости одерживать победы, вне всяких других обстоятельств".

О чувствах клуба по поводу ситуации:

"Тем не менее, мы очень сожалеем, также есть некоторые члены клуба и болельщики, которые, возможно, почувствовали разочарование тем, как развернулась ситуация с Гризманом, когда игрок решил остаться в Атлетико Мадрид”.

О видео Жерара Пике:

"Президент поговорил с Жераром Пике и сказал ему, что его видео вызвало удивление и беспокойство в клубе, в том числе среди многих болельщиков Барсы. Мы поговорим об этом еще раз с Жераром Пике и Самюэлем Умтити, когда они вернутся после Чемпионата Мира. Мы больше не будем выступать с публичными заявлениями по этому вопросу. Наш приоритет продолжать работать над тем, чтобы собрать команду, которая продолжит стремиться бороться за все трофеи”.