Умтити будет играть за Барсу еще пять лет

ФК Барселона и Самюэль Умтити достигли соглашения о продлении контракта еще на пять сезонов до 2022-2023.

Француз подпишет контракт в понедельник в 11.00 по московскому времени на Камп Ноу. Примерно через полчаса, то есть в 11:30, он даст пресс-конференцию для СМИ.

Это отличная новость для болельщиков Барсы. Умтити, родился в Яунде, Камерун, в 1993 году, имеет большой успех, поскольку он перешел в Барселону в 2016 году из команды Олимпик Лион, и на данный момент стал важнейшей составляющей защиты команды за два сезона в клубе.

Солидность в обороне для настоящего и будущего

Умтити обладает физической мощью и вызывает постоянные головные боли у нападающих соперника. Он быстрый, хорошо играет на втором этаже и, естественно, когда дело доходит до игры в мяч, он уверенно делает подкаты или просто выбивает мяч.

Ему всего 24 года, но он уже считается одним из лучших центральных защитников на планете, и поэтому получил постоянное место в основе сборной Франции, что обещает совершить большие вещи на предстоящем Чемпионате Мира.

Он очень трудолюбивый и настолько харизматичный, что во многих случаях болельщики на Камп Ноу скандировали его имя.

Среди его трофеев с Барсой уже есть одна Ла Лига и два Кубка Испании, а сейчас он собирается остаться в клубе еще на пять лет, и он уверен, что добавит трофеи в его постоянно расширяющеюся коллекцию.