Умтити и президент клуба подписали новый контракт

Центральный защитник ФК Барселона Самюэль Умтити подписал пятилетний контракт в понедельник днем. Новая сумма отступных составит 500 миллионов евро.

На церемонии подписания приняли участие президент клуба Хосеп Мария Бартомеу в присутствии местных и международных СМИ.

“Я очень горжусь тем, что переподписал контракт с Барсой", - сказал Умтити. "С первого дня, я чувствовал себя здесь как дома, и сейчас я хочу остаться здесь на более длительное время“.

"Я здесь очень счастлив. Я заслужил доверие всех. Я просто не мог уйти. Это мой дом“.

"Моя мечта - продолжать играть в лучшей команде мира. Я очень горжусь тем, что переподписал контракт”.

Умтити также рассказал об отношениях, которые он построил со своими товарищами по команде.

“С тех пор, как я приехал сюда, Жерар Пике помог мне адаптироваться и прогрессировать вместе с ним. Мы очень хорошо понимаем друг друга. Также здорово работать вместе с Лео Месси, и вообще в команде все отличные игроки“.

Вот основные моменты, что еще Умтити сказал на своей пресс-конференции:

"Моим приоритетом было переподписать контракт с Барсой“.

"Это мой дом, и моя мечта - продолжать играть за лучшую команду в мире“.

"Я никогда не представлял себе, что буду играть за другую команду”.

"Я хочу играть и завоевывать трофеи, это самое главное“.

“Я хочу быть похожим на Андреса Иньесту и выиграть все. Он является примером для подражания“.

"Когда я ехал сюда, я не совсем понимал, что буду играть с лучшими игроками мира“.

"Теперь у меня есть возможность поделиться экстраординарными моментами, и я очень рад, что могу оставаться здесь гораздо дольше“.

Его памятный момент в Барсе с момента прибытия:

"Камбэк в матче против Пари Сен Жермен“.

Самый неприятный момент в Барсе с момента прибытия:

"Поражение от Ромы“.

О Чемпионате Мира по футболу этим летом:

"Кропотливая работа дает результаты, а теперь у меня есть шанс сыграть на Кубке Мира“.

"Играть на Чемпионат Мира - это мечта, о которой я мечтал с детства, и тот факт, что я смогу принять участие в нем, является экстраординарным моментом“.

Бартомеу: "Отличная новость для болельщиков Барсы“

Президент ФК Барселона Хосеп Мария Бартомеу заявил в понедельник: “Это очень особенный день, потому что Самюэль продолжит работать с клубом... Это отличная новость для болельщиков Барсы... Умтити очень важный игрок, который зарекомендовал себя... Без него команда будет другой, и именно поэтому мы переподписали с ним контракт”.