Каталонец пришел в клуб из Хетафе

ФК Барселона достиг договоренности с Рамоном Планесом, который переходит в клуб в качестве помощника технического секретаря первой команды, Эрика Абидаля.

50-летний Планес приходит в клуб из Хетафе, где он был техническим секретарем с 2017 года. ОН ТАКЖЕ Имеет международный опыт работы с клубом Премьер-Лиги Тоттенхэм Хотспур в сезоне 2014/15.

До Тоттенхэма имел опыт работы в Эспаньоле, где он был техническим секретарем в период с июня 2007 по май 2009 годов, прежде чем стал спортивным директором до ноября 2012 года, когда за клуб выступал нынешний игрок Барселоны Филиппе Коутиньо.

До перехода в Хетафе Планес также работал в Оспиталете (1999/03), Расинге из Сантандера (2003/05), Алавесе (2005), Лейде (2006/07), Эльче (2015/16) и Райо Вальекано (2016/17).