Трансферное окно официально закрылось в прошлую пятницу, таким образом сформировался состав команды ФК Барселона на сезон 2018/19. а игроки определились с номерами. Большинство игроков сохранят те же номера, которые они носили в прошлом сезоне, за редким исключением: Филиппе Коутиньо оставляет 14 номер и берет 7, а Томас Вермален оставляет 25 и берет 24.

Новички команды берут свободные номера. Артур берет 8 номер, который использовал Андрес Иньеста с сезона 2007/08, в то время как Клеман Ленгле будет носить 15 номер, который носил Паулиньо в прошлом сезоне. Артуро Видаль берет 22 номер, который в прошлом сезоне использовал Алейш Видаль, и Малком наследует номер 14 от Хавьера Маскерано.

Игроки, возвращающиеся из аренды у других клубов, также получают номера. Мунир и Серхи Сампер взяли 19 и 16 номера, оставленные Люкой Динем и Жераром Делофеу, соответственно. Рафинья получает 12 номер и Карлес Аленья берет 26. Последний будет использовать один и тот же номер как для матчей первой команды, так и для матчей Барсы Б.