ФК Барселона выступил с заявлением по ситуации в Каталонии

Клуб осуждает действия испанских властей

ФК Барселона на своём официальном сайте выступила с заявлением по сложившейся ситуации в Каталонии. Напомним, Верховный суд Испании приговорил девятерых каталонских лидеров к тюремным срокам за сепаратизм.

ФК Барселона, как одна из ведущих организаций Каталонии и в соответствии со своей позицией, которой придерживается на протяжении всей истории, защищая свободу выражения мнений и право принимать решения после вынесенного Верховным судом решения в отношении открытого процесса против гражданских и политических лидеров Каталонии, заявляет следующее:

Ранее превентивное тюремное заключение не помогло разрешить конфликт. Точно так же тюремное заключение, решение о котором было принято, не станет решением этой проблемы. Разрешение конфликта в Каталонии должно исходить исключительно из политического диалога.

Поэтому сейчас, как никогда ранее, клуб просит всех политических лидеров использовать процесс диалога и переговоров по урегулированию этого конфликта. Это также должно способствовать освобождению осуждённых гражданских и политических лидеров.

"ФК Барселона также выражает свою поддержку и солидарность семьям тех, кто лишён свободы", - сказано в заявлении Барселоны.