Загрузка...

Проект Эспаи Барса, как ожидается будет завершен к сезону 2023/24

Участники заседания Генеральной Ассамблеи имели возможность ознакомиться с последними разработками Эспаи Барса, проект, который полностью преобразит все площадки клуба, в том числе знаменитый стадион Камп Ноу.

Эспаи Барса будет гармонично интегрироваться в район Барселоны Лес Кортс и будет включать в себя строительство нового стадиона Камп Ноу, который будет вмещать около 105 000 зрителей, поддерживая свое господство, как самый большой стадион в Европе. Новый Палау Блауграна (Арена) на 12500 зрителей будет построена на месте нынешнего Миниэстади.

Предлагается также перемещение Миниэстади на место Эстади Йохана Кройффа, рядом с учебным центром ФК Барселона в Сан Жоан Деспи. Развитие клубной деятельности, где находится Палау Блауграна, в том числе стоматологической, Мегамаркета Камп Ноу и ресторанов, включает создание открытых площадок и общественных путей, что позволит лучше интегрировать клуб с окружающим сообществом, а также улучшить доступность и парковку.

Проект, который, как ожидается, будет завершен к сезону 2023/2024, станет примером лучших практик в области энергоэффективности и экологической устойчивости.

Делегаты утверждают экономический отчет за сезон 2017/18 и бюджет на сезон 2018/19

Делегаты - члены клуба, присутствовавшие на Генеральной Ассамблее, также одобрили решение двумя проведенными голосованиями. Делегаты одобрили экономический доклад за сезон 2017/18, который был представлен главным казначеем клуба Энриком Томасом, он утвердил доходы в размере 914 млн евро ($1.05 млрд.). Голосование выявило 721 голос "ЗА", 98 "ПРОТИВ", и 51 "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ".

Цифра в размере 914 млн евро также означает, что Барса является первым спортивным клубом в истории, которая превысила доход в $1 млрд.

Зеленый свет был дан бюджету на сезон 2018/19, который был представлен генеральным директором ФК Барселона Оскаром Грау, а также прогнозы доходов в размере 960 млн евро ($1.105 млрд). Голосование по бюджету составило 680 голосов "ЗА", 82 "ПРОТИВ" и 62 "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ".