Жорди Местре, Эрик Абидаль и Пеп Сегура на презентации во вторник

Эрик Абидаль был представлен во вторник в качестве нового технический секретаря первой команды ФК Барселона. Француз, который играл за клуб с 2007 по 2013 годы, сказал: "Я счастлив вернуться домой. Мне очень приятно вернуться в Барселону. Я хочу поблагодарить клуб за то, что доверил мне такую важную работу”.

"Я готовился к этой должности на протяжении многих лет. Я знаю этот клуб и его игроков. Я был одним из них в течение шести лет. Я уверен, что мы можем проделать большую работу”.

Пеп Сегура, спортивный футбольный менеджер, уточнил одну из причин, почему клуб выбрал Абидаля – это его глубокие знания международного рынка и особенно французского, который является крупнейшим поставщиком игроков в основные Чемпионаты Европы.

А вице-президент клуба Жорди Местре добавил: “Мы очень рады, что он вернулся. Его знания о клубе, его важность, а также шесть лет в Барсе, идеально подходят для управления нашей командой”.

Новый взгляд Барсы?

Абидаль пообещал построить конкурентоспособную команду на следующий сезон и на будущее. "Я говорил с главным тренером, хотя мы не обсуждали конкретных игроков. Пеп Сегура уже проделал внутренние работы, я встретился с ним и Рамоном Планесом, для того, чтобы обсудить важные моменты. Мы находимся в постоянном контакте с тренером, и когда придет время, мы будем принимать решения и объявлять их”.

Сегура: клуб по-прежнему ищет новые таланты

Помимо главного вопроса о Гризмане, Пеп Сегура отметил эффективную работу Академии клуба. "Мы всегда работаем с молодыми игроками. За последние годы мы добились невероятных успехов”.

"Мы изменили зарплаты молодых игроков, чтобы мы могли конкурировать с другими европейскими клубами, и соответствовать желаниям наших игроков. Но мы также должны учитывать огромные требования агентов игроков, которые хотят большие суммы денег для игроков”.