Лео Месси уникальный футболист, но Барса может играть без него

Лео Месси - это, попросту говоря, идол современной Барсы. Само собой разумеется, что это большой удар, когда он получает травму, и ближайшие три недели команде придется обойтись без него, после того, как аргентинец сломал руку в матче против Севильи.

Это целых шесть игр без нашего звездного игрока. Но не стоит волноваться. История показывает, что Барсе, как правило, удавалось справляться довольно хорошо, когда он не играл.

С сезона 2010/11 Месси не сыграл в 61 матче из-за травм, дисквалификаций или попросту ему давали отдохнуть.

Из них 30 матчей в Ла Лиге, 9 в Лиге Чемпионов, 22 в Кубке Испании и один на Клубном Кубке Мира.

В этих матчах в общей сложности было одержано 49 побед, шесть раз команда сыграла в ничью и только шесть раз потерпела поражение.

Месси пропустит Эль Класико

Было подтверждено, что Месси не сыграет свою роль в матче против Реала, который состоится в следующее воскресенье. Это первый раз, когда Месси не будет играть после 35 Эль Класико подряд, и Барсе придется обойтись без главной звезды. Поражение на Камп Ноу со счетом 0-1 в 2007 году было последним, когда он не играл в знаменитом противостоянии двух клубов.

Конец серии выступлений Лео Месси в Эль Класико

Из-за травмы Лео Месси пропустит поединок против Реала, который состоится в следующее воскресенье, 28 октября. Факт весьма необычный. И в том, что 10 номер Барсы пропустит Эль Класико после того, как сыграл в 35 подряд. Последний поединок против мадридского Реала без Лео Месси состоялся в декабре 2007 года, который проходил на Камп Ноу и закончился со счетом 0-1.