Can 2-0 be turned around?

Жан-Клер Тодибо: Я хочу учиться у своих товарищей по команде

Новый центральный защитник Барселоны рассказал, как гордится подписанием контракта с клубом

Сейчас Жан-Клер Тодибо официально является игроком ФК Барселона. И новый шестой номер Барсы выступил в пресс-центре Камп Ноу, в сопровождении второго вице-президента Жорди Местре и технического секретаря Эрика Абидаля.

Новый игрок сказал: "Я очень горжусь, что переживаю этот момент, в частности с моей семьей и директорами клуба. Моя задача прогрессировать и учится ежедневно у более опытных игроков". Тодибо также выделил Самюэля Умтити в качестве одного из игроков, игра которого больше всего его привлекает, описывая как "одного из лучших на своей позиции в мире".

Взять футболку с шестым номером было непростой задачей, в ней играл легенда клуба Чави. И поэтому Тодибо сказал: "Мне нравилось, как играл Чави, когда я был ребенком и я надеюсь оправдать этот выбор".

Абидаль: "Это игрок с большим потенциалом"

Технический секретарь ФК Барселона оценил способности Тодибо, заявив: "Это игрок с большим потенциалом. Он пришел сюда сейчас, потому что мы должны защищать наших игроков, а ситуация, по которой он не играл в Тулузе, была трудной", - прежде чем выразил, что раннее прибытие поможет ему узнать философию и стиль игры Барсы.

Вице-президент Местре объяснил: "Барселона достигла соглашения с Тулузой, по которому мы заплатили 1 миллион евро за трансфер, плюс 2 миллиона в качестве бонуса, на основании выступлений".