Все, что вам нужно знать о Жан-Клере Тадибо

Жан-Клер Тодибо будет новым игроком Барсы в сезоне 2019-20. Ниже отмечаем 11 важных фактов, которые вы должны знать о нем:

1) Родился в Кайенне, столице французской Гвианы в Южной Америке. Любопытно, что другой спортсмен клуба тоже родился там: Кевин Серафим, баскетболист Барселоны.

2) Тодибо дебютировал 19 августа 2018 в матче против Бордо, после которого болельщики ему аплодировали.

3) Он родился 30 декабря 1999 г, через один месяц и один день после 100-я ФК Барселона.

4) Он забил свой первый и пока единственный гол в качестве профессионального футболиста 30 сентября в матче против Ренна.

5) Он прошел через ряды ФК Ле Лила 93, который был основан в 1947 году в Сен-Дени, городе недалеко от Парижа.

6) В настоящее время, он играет в Тулузе под номером 33. ЭНо в Барсе ему придется играть под другим номером, так как номера футболок в Испании варьируются от 1 до 25.

7) Когда ему было 8 лет, он пострадал от несчастного случая, который почти заставил его покинуть футбол. Его сбила машина, нанеся ему несколько переломов в ногах и лодыжках.

8)в нижних категориях он играл в качестве защитника полузащитника и был капитаном, но после дебюта в своей первой команде он сыграл в центре.

8) Ранее он играл на месте защитника и полузащитника, и был капитаном молодежных команд, но после дебюта в своей первой команде он стал играть в центре защиты.

9) РонниЭкелунд и ЖеремиМатье также играли за ФК Барселона и Тулузу.

10) Тодибо сказал, что у него было два кумира: полузащитник Андреа Пирло и центральный защитник Тьяго Силва.

11) Жан-Клер Тодибо будет 22-м французским игроком Барселоны.